Прорыв правительственных войск в провинции Идлиб, до города осталось 35 километров

Прорыв правительственных войск в провинции Идлиб, до города осталось 35 километров

В провинции Идлиб правительственные силы продолжают свой победоносный марш по освобождению свих территорий от террористической чумы ИГИЛ и им подобных.

Исходя из тактической обстановки командование САА преследуют следующие цели:
- освободить оставшуюся контролируемую боевиками территорию юга провинции Алеппо;
- перегруппировка и подготовка войск к наступлению на Саракиб, взятие которого перекроет пути снабжения боевиков в Идлибе и Алеппо;
Идлибские боевики основная часть которых входит в состав террористической организации Хайят Тахрир аш-Шам продолжают оказывать сопротивление, но ни укрепления, ни новые силы, которые террористы получают от своих союзников не могут остановить наступление сирийской армии.

В результате постоянных поражений отмечают серьезные разногласия между лидерами Хайят Тахрир аш-Шам и ИГИЛ, которые действуют слишком пассивно.

Стали известны новые факты проведенной операции. По не подтвержденным данным сирийское командование при участии российских ВКС провели операцию с целью прорыва САА к блокированным на протяжении свыше двух лет правительственным анклавам Фуаа и Кефрайя.

Как сообщает источник в рамках программы по взаимодействию американской стороне были переданы неверные данные по продолжению боевых действий на направлении Идлиба. В результате подразделения САА были скрытно переброшены, а затем продолжили наступление без паузы для перегруппировки. Как отмечают сирийские военнослужащие террористы были застигнуты в врасплох. Такое ощущение, что они были уверенны в том, что ближайшие несколько дней САА не будет развивать свое наступление. Конечно этот факт не доказывает вину американских «коллег», но уже не раз отмечалось, что после обмена информацией с ними, операции в основном не имеют успеха.

В ходе проведения операции, одной из целей которой является снятие блокады с городов Фуаа и Кефрайя, группировка сирийской армии, наступающая от авиабазы Абу эд-Духур, соединилась со своими коллегами из 124-й бригады Республиканской гвардии на юге Алеппо.
В результате за минувшие сутки правительственные войска освободили более 100 квадратных километров территории, эти действия позволили взять под контроль стратегическую линию железной дороги (Алеппо – Хама), пролегающей через данную местность. А до Идлиба осталось всего 35 километров.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Лев
    Как сообщает источник в рамках программы по взаимодействию американской стороне были переданы неверные данные по продолжению боевых действий на направлении Идлиба. В результате подразделения САА были скрытно переброшены, а затем продолжили наступление без паузы для перегруппировки. Как отмечают сирийские военнослужащие террористы были застигнуты в врасплох. Такое ощущение, что они были уверенны в том, что ближайшие несколько дней САА не будет развивать свое наступление. Конечно этот факт не доказывает вину американских «коллег», но уже не раз отмечалось, что после обмена информацией с ними, операции в основном не имеют успеха. - как можно развединформацию передавать вероятному противнику? только дезинформацию.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин