Кто следующий на аннексию

Кто следующий на аннексию


Глава британского Генштаба увидел шанс неожиданного "нападения" России. Россия может начать "враждебные действия" раньше, чем предполагает военно-политическое руководство Великобритании. В доказательство своих слов он рассказал о 12-кратном увеличении ракетного арсенала России. Ранее Картер заявил, что в связи с возросшими угрозами безопасности, в том числе со стороны России, оборонный бюджет Великобритании следует увеличить до 2,5% ВВП, то есть на 7,7 млрд фунтов стерлингов в год.

В общем, обычное использование России для увеличения бюджета своего ведомства. Стандартная практика, которая, однако, стала слишком частой и не может не удивлять. Ладно, страны Прибалтики трясутся из-за близкого соседства с РФ, но англичане то здесь причем?

Действительно, в глазах всего западного сообщества в 2014 году произошло удивительное. Абстрагируясь от юридических моментов, можно было наблюдать, как без единого выстрела, угроз и жертв Россия вернула себе полуостров. Просто пришли люди, просто помогли провести референдум. И, по меньшей мере, сотни миллионов человек в мире, справедливо полагают, что эта земля - исторически российская.

Ранее подобное удавалось только "избранным народам", при поддержке не менее "избранных стран". А тут Россия и Крым.

И матушка-Европа, особенно Европа Восточная, начала судорожно вспоминать - на чьих же исторических землях она живет. И вспомнила Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Польша, что есть у России основания, которые она может указать, назвав их земли своими.

Конечно, Крым - это Россия, российское население и полностью российская земля и менталитет. И ситуация совсем иная, чем в других странах. Но в Крыму Россия доказала, что свой народ в обиду не даст. И да, пусть Литва и Эстония пугаются - если там будут обижать русских, Москва пересмотрит историю...

Кроме того, же в России в марте выборы. Это нам здесь внутри страны понятно, что доказывать новой власти ничего не нужно. Западному же мышлению этого не понять - все их новые лидеры так или иначе пытаются шокировать население: скоростью необоснованных реформ, обстрелами государств Ближнего Востока, санкциями против соседей и т.д. Для Европы или Штатов нормально, когда идет соревнование и борьба за рейтинг. Для Востока, к которому отчасти относится и Россия, доказательства не нужны - сам народный выбор уже доказательство.

Странно только, что страны типа Британии поддаются общей панике. Из русских, по большей части, там обитают беглые олигархи. Есть, конечно, кому помогать, но не в пример с угнетением населения в Прибалтике, например.

Поэтому вся истерия, устроенная "западными странами" - форсирование общей нелююбви к стране, которая лучше других умеет постоять за себя и своих людей. И способ выбить на оборонные бюджеты побольше денег. В общем, Англия уже не та - никакой хитрости и шарма.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин