Дмитрий Медведев: Россия сегодня вышла на новый уровень роста экономики

Дмитрий Медведев: Россия сегодня вышла на новый уровень роста экономики


После событий 2015 года граждане России предпочитают не говорить об экономике. В то время поднявшиеся цены на нефть повлияли на экономику РФ и на жизнь в стране в целом. Но тогда правительство сделало все, чтобы Россия сегодня вновь не переживала подобных моментов. Как отмечает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сейчас, в 2017 году, экономическая ситуация вышла в стадию позитивного роста.

Ранее глава России Владимир Путин поручил правительству разработать план развития экономики до 2025 года. Недавно уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на пресс-конференции «Стратегия роста» заявил, что сейчас для нашей страны важно выйти из стадии стабилизации экономики к ее росту. Как заявил Дмитрий Медведев, уже в этом году правительство ожидает прирост в пределах от 1% до 2%.

Согласно программе развития экономики, главная задача правительства – это достигнуть хотя бы 3 %, чтобы перекрыть мировые цифры по росту. Этого можно добиться благодаря открытию новых предприятий, бизнес-проектов и частных производств в России. Кроме того, на рост положительно влияет импортозамещение, которое власти РФ с успехом продолжают развивать. Здесь необходимо отметить, что граждане России также позитивно отзываются о товарах отечественного производства и с удовольствием их приобретают.

В дальнейшем, чтобы добиться устойчивого роста экономики, внутренняя политика России будет направлена на снижение издержек и рисков ведения бизнеса на территории нашей страны. Также, по мнению Титова, власти должны зафиксировать тарифы на водо-, газо- и электроснабжение на 2018-2019 годы на уровне 2017 и заодно исключить ценовую дискриминацию издержек на предприятиях.

Именно таким образом в скором времени российская экономика выйдет на уровень постоянного роста. По мнению банковских экспертов, главной проблемой сейчас по-прежнему остается инфляция. Однако на данный момент в экономике наблюдается ее существенное снижение. Власти РФ будут делать все, чтобы ее уровень не вырос выше четырех процентов.

Если тенденция роста продолжится, то уже в скором времени Россия закрепит свои позиции в мировой экономике, что существенно повлияет на жизнь граждан внутри страны.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. MReI
    Этот ловец покемонов вообще-то представляет себе реальное положение дел? Или считает, что за МКАД-ом как на Марсе - жизни нет?
    Ну так пусть посетит российскую глубинку и поговорит с простыми людьми. Только как Гарун-аль-Рашид, один, инкогнито. Гарантирую, он много нового и "ласкового" услышит о своих министрах. И о себе любимом.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин