Михаил Барышев: «Я настроен на победу!»

Михаил Барышев: «Я настроен на победу!»

Дождались… Сегодня в Сочи стартуют III зимние Всемирные военные игры, в которых примут участие 26 команд со всей планеты. Самые первые военные игры под эгидой Международного совета военного спорта прошли еще летом 1995 года. И с того времени наша страна уже четырежды становилась чемпионом. Ничто не мешает победить и сейчас.

Важный момент:
в зимних военных играх Россия ни разу не побеждала в неофициальном медальном зачете. Но, как заверил нас руководитель клуба ЦСКА, полковник Михаил Николаевич Барышев, на этот раз у российской команды есть все шансы на победу.

В Сочи атлеты будут соревноваться в лыжных гонках, биатлоне, скалолазании, горнолыжном спорте, ски-альпинизме и ориентировании на лыжах. Всемирные военные игры не зря называют военной Олимпиадой. На старт выйдут спортсмены в погонах, среди которых немало известных имен, в том числе представителей Олимпийских сборных других стран.

Михаил Барышев немало рассказал о подготовке к Всемирным военным играм, отмечая, что благодаря Олимпиаде-2014 готовиться к ним было легче. Инфраструктура осталась: спортивные сооружения, транспортные магистрали и гостиницы. Но всё - равно пришлось продумать массу деталей, чтобы достойно встретить иностранные делегации и провести Игры на высоте, обеспечив всем участникам безопасность.
Михаил Барышев: «Я настроен на победу!»
Не забыл Барышев упомянуть и про культурную программу. Гостей в Сочи планируют не просто развлечь, но и познакомить с культурой России. Пройдут концерты и шоу-программы кубанского хора, хореографических коллективов Северного Кавказа, военных коллективов и оркестров, в том числе и Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова.

Барышев также отметил, что ожидается приезд десятков тысяч болельщиков, ведь вход на все арены будет бесплатным. И даже Генсек Международного совета военного спорта Дорах Мамби Коита уверен, что «игры в Сочи пройдут на высшем уровне». Несомненно, все так и будет.
Михаил Барышев: «Я настроен на победу!»
Главе ЦСКА верить можно. Практически за несколько лет Михаил Барышев сумел поднять клуб на новый уровень, организовать спортивные школы по всей стране, привлечь детей и подростков к занятиям спортом, вернуть ветеранов ЦСКА для обмена опытом с молодым поколением армейцев. Я уж не говорю про победы на международных соревнованиях, в том числе и в на Олимпиаде в Рио-де Жанейро. Армейцы готовы побеждать и не сдаваться.

И на зимних военных играх Барышев ждет побед российских спортсменов в скалолазании и спортивном ориентировании, признавая, что конкуренты у нас сильные, и расслабляться не придется. Так, в горнолыжном спорте сильны итальянцы, в биатлоне французы, а в шорт-треке фаворит Игр сборная Южной Кореи.
Михаил Барышев: «Я настроен на победу!»

Но Барышев уверен, что «наши спортсмены покажут хороший результат. Основными конкурентами по составу команд мы считаем Францию, Китайскую народную республику, Австрию, Финляндию, Бельгию и, конечно, Германию. Борьба будет ожесточенной, очень интересной».

Стоит добавить, что все мы не просто надеемся на победу, а верим, что наши спортсмены обязательно добьются успеха на Играх. Как и Михаил Барышев, мы настроены на победу, помня о том, сколько усилий было им затрачено на создание условий для их подготовки. Игры начинаются завтра, и победа будет за нами!

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Konstantin
    Желаю нашим военным спортсменам занимать исключительно первые места! Только золото! И, с праздником Дня защитника Отечества!
  2. iwantsummer
    Хочется напомнить, что телеканал МатчТВ транслирует Всемирные военные игры. Очень болеем за прапорщиков Антона Бабикова и Максима Цветкова. Это лучшие российские биатлонисты ЦСКА! Ребята, всем желаем только побед!
  3. K.G.
    Чувствуется, что к организации Игр подошли очень серьезно и ответственно. По возможности будем следить и, конечно, болеть за нашу сборную.
    Уверена, наши мужчины не подкачают!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин