Чего боится Трамп и зачем он просит вернуть Крым

Чего боится Трамп и зачем он просит вернуть Крым


Или почему Трамп игнорирует Путина?

Заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса, что США намерены говорить с Москвой «с позиции силы» это еще цветочки. Вряд ли Минобороны РФ дождется ответа Мэттиса с разъяснением его слов. Важно учитывать, что фразу «с позиции силы» каждый воспринимает по-своему.

Команда Трампа сейчас находится в затруднительном положении. Несмотря на то, что миллиардер стал законным президентом, давление на него не уменьшилось, скорее наоборот, увеличилось.

Скандал с ушедшим в отставку советником Трампа Майклом Флинном только подливает масла в огонь. Совсем недавно он признал, что давал неполную информацию о контактах с российским послом Сергеем Кисляком в конце декабря.

Консервативное издание The Washington Free Beacon ссылаясь на источники знакомые с ситуацией утверждает, что отставка Майкла Флинна связана с деятельностью сотрудников администрации Обамы.

Интрига заключается в секретной части ядерной сделки с Ираном, которую администрация Обамы не обнародовала. Трамп и Флинн обещали рассекретить и обнародовать эту часть соглашения, которое до сих пор не ратифицировано конгрессом.
Чего боится Трамп и зачем он просит вернуть Крым

Как утверждает источник, ключевой фигурой в многомесячной компании по дискредитации Флинна был заместитель советника Обамы по национальной безопасности Бен Родс. Именно он стабильно давал крупным СМИ поводы для дискредитации Флинна в контексте сделки по иранскому атому.

В результате этой кампании Флинн покинул Белый дом еще до того, как смог обнародовать многие подробности этой ядерной сделки. Издание отмечает, что Флинн, возможно, не последний, кто подвергнется такой скоординированной атаке, и под удар попадут другие ключевые фигуры новой администрации.

Даже если статья на The Washington Free Beacon является правдивой, то это не меняет сути дела, потому что прецедент есть. Флинн в отставке. Американские СМИ будут продолжать раскручивать эту тему, формируя образ Трампа, как агента Кремля.

Чтобы удержаться в президентском кресле, Трампу нужно принимать контрмеры. Именно поэтому он заявил о чрезмерной мягкости Обамы к России по вопросу о Крыме.

14 февраля пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сказал: президент США ждет от Москвы активного участия в деэскалации на Украине.

Вполне логично, что новый глава Пентагона будет продолжать стратегию выбранную Трампом. Отсюда и появилась у него эта многозначительная фраза: «с позиции силы».

О том, что в Белом доме пахнет жареным, можно было догадаться после того, как газета Wall Street Journal сообщила, что разведка США не передавала Трампу все секретные данные, так как опасается публикации их в прессе.

В разведке знают, что за Трампом ведется слежка. В СМИ неоднократно просачивались детали телефонных переговоров нового президента США с лидерами других государств.

Например, 9 февраля Reuters со ссылкой на источники в Вашингтоне сообщили, что Трамп в ходе своего первого телефонного разговора с Путиным раскритиковал Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), назвав его неудачным соглашением для Соединенных Штатов.

А 2 февраля The Washington Post сообщили, что Трамп назвал разговор с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом худшим из всех его бесед с иностранными лидерами.

Новому президенту США ничего не остается, как лавировать между провокациями различных СМИ и говорить, в первую очередь, то, что хотят услышать от него американцы.

Учитывая вышеперечисленные факторы, предлагаю не делать преждевременных выводов по поводу заявлений нового президента США в адрес России. Сейчас миллиардер изо всех сил пытается доказать, что он свой собственный, а не ставленник Кремля. Это нормально.

Кстати, Обама нарушил одну старую традицию. Все президенты после своих сроков правления переезжали в другие города. Обама же продолжает жить в Вашингтоне. Можно подумать, что борьба за овальный кабинет продолжается.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. CHEAP TRICK
    что бы понять что собой представляют президенты сша,надо смотреть историю! многие начинали свои обязанности в повестке которых были потепление отношения с СССР.а в итоге? или убит или просто задвигали моментально в тень.и кто вам сказал что трамп всемогуший какой то перец? российские сми как всегда впереди паровоза)))) трамп ОБЫЧНЫЙ бизнесмен!!!!!!!!! никаког особого влияния не ИМЕЕТ в сша,кроме как у себя в бизнесе! и вдруг он стал просто БОГОМ-СПАСИТЕЛЕМ для россии.другом.братом.и союзником!.какие же вы россияне наивные.всю свою историю вас легко было надуть как шарик!всем вы верите.всех любите.а на вас кладут!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин