Максим Кац устроил рейдерский захват «Яблока». Есть ли третья сторона конфликта?

В данный момент в партии «Яблоко» наметилось три самостоятельных фракции. Одну из них возглавляет Сергей Митрохин, действующий председатель партии и один из её старейших членов. Во вторую фракцию входит новоиспеченный «яблочник» Максим Кац и его единомышленники. Но совсем недавно появилась и третья сторона – бывший глава московского предвыборного штаба партии Кирилл Гончаров и его друзья.

Схватка за лидирующее положение в партии действительно развернулась нешуточная: Максим Кац открыто выразил протест против деятельности Сергея Митрохина и начал массово принимать заявления от желающих стать новыми членами партии. Сейчас в московском отделении «Яблока» числится около 400 членов, а Кацу уже удалось «мобилизовать» более трёхсот. Молодой оппозиционер призвал своих последователей к членству в партии с одной-единственной целью: получить большинство в московском отделении и сменить власть.

Максим Кац устроил рейдерский захват «Яблока». Есть ли третья сторона конфликта?


Аналогичную стратегию поведения выбрал и Кирилл Гончаров: в данный момент он привлёк в ряды «Яблока» более 80 человек из числа своих знакомых и друзей. В его планах – осуществить «фильтрацию» действующих членов московского отделения партии и поставить на их место молодёжь. По мнению Гончарова, «из 399 членов московского отделения активно только человек 50». Он также признает, что в нынешнем «Яблока» имеется целый спектр системных проблем и их нужно решать методами менее радикальными, чем у Каца, и не такими бесполезными, как у Митрохина.
Вполне разумно предположить, что основная схватка произойдет между молодыми оппозиционерами. По крайней мере, Максим Кац и Кирилл Гончаров действительно стараются изменить свою партию, тем самым изменив отношение потенциального электората к «Яблоку», которое уже не имеет актуальности в связи с откровенно бездумным управлением со стороны Сергея Митрохина. Как поведет себя победитель после схватки – покажет время. Но сейчас ясно одно – от популистских заявлений «яблочников» и отсутствия реальных дел в политике «Яблоко» будет избавлять очень длительное время.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Это за "Томагавки"! В США взлетел на воздух военный завод. Основная причина диверсия
У Евросоюза истерика! Италия срочно закрывает границы. Мелони засучила рукава
Россия открыла военную базу у самого входа в США… и это не шутка
Российские моряки проучили и избили французский спецназ который пошел на абордаж нашего танкера
Разведданных для Киева больше не будет! РФ уничтожила на орбите самый крутой британский спутник
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин