Вечно пьяный прокурор Луценко пообещал Майдан на Красной площади

Вечно пьяный прокурор Луценко пообещал Майдан на Красной площади


Сегодня, с самого утра, Верховная рада приступит к безотлагательному делу: парламентарии, избранные в результате госпереворота в Украине, примут проект постановления о непризнании легитимности выборов в Государственную думу Российской Федерации в связи с проведением их, в том числе, на территории оккупированного Крыма.

Однако, вряд ли этот документ вызовет приступ пышаторства, как обычно. Дело в том, что западные партнеры Украины в очередной раз зрадили неньку: в докладе Госдепа по поводу выборов в России нет ни слова о Крыме. И выборы в России они признали, мягко указав на использование админресурса и разделив озабоченность ПАСЕ по поводу ограничения основных свобод и политических прав, контроля СМИ и давления на гражданское общество. Но в целом Соединенные Штаты признают, что выборы в Государственную думу Российской федерации были организованы Центризбиркомом прозрачно. Это удар прямо в сердце Украины: ведь еще пару дней назад официальный представитель Госдепа клялся, что США не будут признавать легитимность и итоги выборов в Госдуму РФ на территории Крыма. И тут такой облом… Успокоить патриотов вызвался Юрий Луценко. Генпрокурор снова «влез в шкуру политика» и напророчил России Майдан на Красной площади. Сразу после разгромного поражения оппозиции на выборах в Госдуму он пообещал реванш Касьянова с Навальным. Видимо, опираясь на собственный опыт: бывший зек, которого посадили за махинации с квартирами (ну прямо как Сережа Лещенко) после переворота стал депутатом ВР, а потом и Генпрокурором.

«Придет время, когда на Красной площади в Москве мы увидим те самые процессы, которые видели на украинском Майдане. В тот момент, когда Украина будет жить лучше, чем Россия, РФ начнет расширять пространство свободы на своей территории", – заявил собутыльник Вальцмана, выступая на заседании Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам науки, образования и культуры.

Налив себе из графина, Генпрокурор пустился в исторические изыски. Он отметил, что когда-то граница свободы стояла в визуально разделенном стеной Берлине. «Затем этот кордон переместился на Вислу – в столицу Польши. Затем он стоял по Днепру – в городе Киеве, Украина была разделена. Сегодня он стоит на нашей восточной границе. И я абсолютно убежден, что все, кто тут младше, кто старше, мы еще все увидим, что кордон свободы движется на восток», – резюмировал генпрокурор.

Правда, сроки расширения границ Луценко предусмотрительно не назвал… Вместо этого призвал бороться с коррупцией, которая окончательно разрушит мифы об СССР и расплавит «границы». Видимо, под борьбой с коррупцией подразумевалась отмывание еворооптимистов Лещенко и Залищук от квартирных махинаций: честно заработанные на Майдане деньги патриоты вложили в шикарную недвижимость.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Александр Иванович
    Тяжело быть алконавтом в наше время, да ещё и во власти. Спиртное распрямило все извилины и очень тяжко выдать что-то умное и новое, вот и несут ахинею приходящую в пьяном угаре.
  2. Черномор
    Жуть, человек с официальным статусом несёт полную чушь.
  3. Vivaldi
    Да нет, такой бред даже под действием алкоголя никто не будет нести, видимо пан Генпрокурор Украины, не изменяет своей давней привычки нюхать разную гадость, и при этом еще умудряется давать интервью.
    Луценко нудно говорить не о кордонах свободы, а думать о кордонах тюремной камеры, в которой он непременно окажется.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин