Вашингтон Пост: Россия готовит Майдан в США

Вашингтон Пост: Россия готовит Майдан в США


Должен признаться, что после Майдана в Киеве у меня, как и у многих политологов, журналистов, общественных деятелей, да и просто рядовых пользователей интернета, появилось новое любимое развлечение – чтение украинских СМИ и заявлений украинских политиков. Вообще, мне кажется, что единственная отрасль российской экономики, которая сильно пострадала от Майдана в Киеве, это стендап комики и всякие юмористы, которым просто не угнаться за нашими южными соседями, чьи действия и слова вызывают здоровый, а иногда и грустный, смех российской аудитории. Сегодня я должен констатировать, что у украинцев появились серьёзные конкуренты в лице американских СМИ и политиков.

Я давно предупреждал, что США постепенно превращаются в большую Украину, но даже не мог себе представить насколько быстро будет идти этот опасный процесс. Пока Россию и лично Путина обвиняли в скрытной поддержке Дональда Трампа и всяких кибер-атаках на Демократическую партию США, ситуацию можно было считать нормальной. Ну, принято сейчас на Западе везде искать Путина и делать вид, что он во всём виноват. А вот когда влиятельное американское издание Вашингтон Пост, рупор штаба Клинтон, со ссылками на официальных представителей американских спецслужб и Пентагона, пишет о расследовании действий России по срыву выборов президента, то я понимаю, что в США пришла не осень, в США настала "полная Украина".

Давайте разберёмся в чём собственно обвиняют Россию. Помимо ставшей уже традиционной обиды сотрудников штаба Клинтон за взлом их серверов, в тексте фигурирует панический страх, буквально ужас от того, что Россия оказывается ведёт работу по подрыву веры американского общества в честность и легитимность американских выборов и тем самым Кремль как бы закладывает бомбу под саму основу американской политической системы. Исходя из того, что написали журналисты Вашингтон Пост, получается, что прямо сейчас американские спецслужбы и, почему-то, военные ведут авральную работу по выявлению российских каналов и методов, с помощью которых в сознание американского общества вкладывается подрывная мысль, что выборы в США вполне могут быть сфальсифицированы. Что будут делать спецслужбы и военные, когда смогут идентифицировать эти каналы, увы, не сообщается. Наверное, будут убивать тех, кто сомневается в результатах выборов. А что? Вокруг Клинтон и Демократической партии уже насчитывается как минимум 5 политических трупов и ничего, общество терпит. А раз терпит, значит, будут ещё трупы.

Тут можно, конечно, придаваться грустным размышлениям о погружении англосаксонского мира в безумие, но западные журналисты не дают нам грустить. Смотрите, они же получили задание найти и разоблачить кремлёвских агитаторов, подрывающих легитимность выборов в США и продвигающих кандидатуру Дональда Трампа? Получили! Надо выполнять. А как это сделать?

Можете аплодировать профессионалам британского БиБиСи, которые разоблачили главное оружие кремлёвской пропаганды - Филиппа Бедросовича Киркорова. БиБиСи и даже журнал Newsweek посвящают серьёзные аналитические материалы на тему того, что Филипп Киркоров "молится о победе джентльмена Трампа". При этом они делают глубокомысленные выводы о тесных связях Трампа и России, и даже объясняют читателям, что Путин и Трамп связаны. Связаны через Киркорова. Ущипните меня кто-нибудь, это же дно! Это даже хуже бесконечных историй про пулемёт Пореченкова и бронетанковую бурятскую кавалерию, которыми своих читателей пичкают украинские СМИ.


Вывод можно сделать однозначный. На случай поражения Клинтон или народных волнений в случае её победы, виноватых уже нашли. Это Путин. Ну и мы с вами. Как минимум те из нас, кто пишет на эти темы в СМИ и соцсетях. Может ЦРУ скоро объявит, что американцы массово читают наши странички в Фейсбуке через гугл-транслейт и из-за этого массово становятся ватниками и фанатами Путина. Я уже ничему не удивлюсь. Знаете, у меня даже есть предложение, как на это реагировать. Ну, помимо смеха. Я считаю, что лучше быть, чем слыть, а значит, надо внести свой посильный вклад в подрыв американской политической системы. Раз нас так боятся, нужно соответствовать имиджу. Начну прямо сейчас. Dear American friends, vote Trump!

Дело сделано. А теперь, пусть вводят против меня санкции :)

Руслан Осташко
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    спасибо, подняли настроение с утра )))))))
    на ньюсе нашел вот такую заметку : У Пиндосов в Линкединах дают ссылку на материал с сайта, который удален, заголовок о том, что Обама подтвердил, что он ОТКАЖЕТСЯ покинуть Овальный кабинет Белого Дома в случае победы Трампа. пишут, что он сможет это сделать, применив свой план введения ЧП по всей стране.

    President Obama Confirms He Will Refuse To Leave Office If Trump Is Elected

    endingthefed.com?Barack Obama has sensationally told CNN’s Wolf Blitzer that he will NOT vacate the Oval
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин