Борис Пайкин: личная выгода превыше всего

До выборов в Госдуму остаётся меньше двух недель. Большинство кандидатов заблаговременно готовятся к избирательной кампании, чтобы граждане могли составить своё представление о каждом избраннике. К одной цели все кандидаты идут разными дорогами.

Новые методы по завоеванию голосов избирателей внедрил выдвиженец от ЛДПР Борис Пайкин. В большую политику он влетел с 22-й строчки Forbes в начале 2016 года, вступив в партию. Небезызвестный владелец холдинга Fort Group решил действовать по своему усмотрению и пренебрёг рекомендациями политтехнологов.

В разгар предвыборной кампании бизнесмен вместо встреч с избирателями, обсуждения социальных проектов и личных приёмов уехал с семьёй в отпуск на Майорку. Таким образом, продемонстрировав своё наплевательское отношение к электорату. Живому общению Пайкин предпочёл заполнить город агитационными листовками и плакатами с обещанием «оправдать доверие».

Но о каком доверии может идти речь, если миллиардера люди наблюдали только на полиграфической продукции? Однако предприимчивый бизнесмен воспользовался иной стратегией. Сразу после вступления в партию он «засветился» в социальных проектах.

Заблаговременно зарегистрированная компания ООО «Северо-Запад Инжиниринг» выигрывает тендер (при отсутствии конкурентов) на реконструкцию Ладожского водовода во Всеволожском районе Ленинградской области.
Борис Пайкин: личная выгода превыше всего

Работы оценили в 3,8 млрд рублей, взамен на которые, Пайкин получает право устанавливать свои цены на водоснабжение целого района в течение 15 лет. Не возникает сомнений, что бизнесмен отобьёт маржу с лихвой, преподнеся под лозунгом «всё для города».

Вторая покупка – это фабрика «Труд» по производству индюшачьего мяса. В неё планируется инвестировать 5 млрд рублей. Опять-таки мотивы личного обогащения прикрываются благородными позывами создать рабочие места и заботой о здоровье населения через эко-продукцию.

Даже в социальном проекте по строительству футбольного стадиона и интерната для мальчиков-спортсменов ушлый миллиардер не смог унять корысть. Как президент Федерации футбола Ленобласти под строительство он отхватил площадь, значительно больше необходимой. Как оказалось, на «лишней» территории предполагается строительство жилых комплексов и торговых центров.

А для населения Пайкин вновь заиграет в выигрышном свете, как спонсор строительства к ЧМ-2018.

Вот и получается, что Пайкин всегда действует только из своей выгоды, подсвечивая только одну сторону своей деятельности. Следовательно, в Госдуме, он будет работать только исходя из личных интересов. Здесь нужно избирателям задуматься, нужен ли стране такой «благодетель», который в первую очередь заботится о своём кошельке?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин