Оппозиция яростно вступилась за ловца покемонов

Оппозиция яростно вступилась за ловца покемонов
Оппозиция на то и нужна, чтобы стоять на другой, противоположной стороне общественного мнения. Кажется, так и происходит в ситуации с Русланом Соколовским. Оппозиционные авторитеты Алексей Навальный и Евгений Ройзман решили «отмазать» парня по полной. Их аргументы знакомы до боли: «они же дети», и конечно «нарушение прав человека». И конечно, во всей красе они, как по команде, расписывают действия злобной власти, возбудившей в отношении дитятки уголовное дело по двум статьям – «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», «возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Перед нами предстает «несчастный малыш», который ни за что ни про что заточен на два месяца в следственный изолятор. Правда, совсем не упоминается о том, что наш малыш, запечатлел свой подвиг о своей ловле покемонов в храме, снабдив его нецензурной бранью. Вот что проникновенно и с душой пишет о Соколовском дважды условно осужденный Навальный: «Покемонов не существует. Свободу Соколовскому. Только что в Екатеринбурге человека арестовали на два месяца за то, что он «ловил покемонов в церкви»… Два месяца в настоящей камере СИЗО с перспективой посадки года на два-три… У меня на телефоне тоже стоит игра Pokemon Go и я тоже в неё иногда играю, поэтому точно знаю — покемонов не существует… Таким образом, арестованный Руслан Соколовский (не знаю даже как назвать его. Подросток? Студент? Очень молодой человек, судя по фото) просто достал свой телефон и потыкал пальцем в экран… Он живёт вдвоём с матерью-инвалидом. То есть они буквально лишили инвалида кормильца».

Оппозиция яростно вступилась за ловца покемонов

 


В этом месте, видимо просто нужно пустить слезу.

А вот что пишет Ройзман: «Сейчас по доносу (наводке) одного подлого СМИ в Екатеринбурге суд арестовал ловца покемонов в храме. Ему 22 года, живёт вдвоём с матерью-инвалидом. Это дикость. Парень, конечно, провоцировал, но нельзя арестовывать человека за идиотизм, невоспитанность и желание оттопыриться! Позорище!».

По чьей-то невидимой наводке за парня вступились и ВВС, и «Открытая Россия» Ходорковского (что впрочем, неудивительно). «Пусси Райт» просто нервно курят в сторонке, поскольку у них не было такого стройного отряда защитников, заламывающих руки и вопящих об очередной несправедливости.

А теперь, дополню картину некоторыми фактами, молчаливо упущенными оппозиционными лидерами. Утрите свои слезы, и посмотрите трезво на факты. Во первых, Соколовский он совсем не тот, за кого себя выдает - зовут его Руслан Гофиулович Сайбабталов. Вечер и ночь перед задержанием малыш усиленно накачивался алкоголем и наркотиками, к чему склонил и несовершеннолетнюю девушку. Интимная связь между ними была прервана оперативниками, которые появились в квартире Руслана.

Общего веса обнаруженного наркотика «экстези» не хватило для заведения уголовного дела, поскольку Руслан и его малолетняя подруга употребили все, оставив небольшую заначку. Только, лишь, поэтому в деле нет статьи за «хранение наркотиков».

Выяснилось также, что Руслан Соколовский, помимо регулярного употребления наркотических средств, систематически вступает в половую связь с несовершеннолетними школьницами, составляющими обширную «группу фанаток» борца с режимом и условностями. Перед тем, как ловить покемонов в церкви гражданин Соколовский дал развернутое интервью порталу znak.com, где рассказал о том, что ему ничего за это не будет.

Пафос и шутки по поводу своего поступка зашкаливает: «По поводу самого видео, у меня образ комичный. Шутки я использую зачастую довольно черные. Ну, а что? Шутят про Иисуса и бога все, кому не лень. Придется так пересажать всю страну. И поедем мы все на Колыму»

Цель своего поступка Соколовский считает достигнутой. Черный пиар, это все равно пиар. Для полноты картины можно добавить один штрих к портрету малыша. Во время обыска у него нашли тираж нелегального российского аналога журнала Charlie Hebdo, к производству которого он приступил в промышленных масштабах. А по поводу матери – инвалида, можно добавить то, что она живет не с ним, а в Кургане за 360 километров. И с сыном почти не общается, опять, натяжка по всем параметрам.

Кстати говоря, здесь можно вспомнить охи и ахи той же оппозиции по поводу забрасывания Латыниной фекалиями и яйцами Касьянова. По их логике получается, что эти действия тоже не хулиганство, а детские развлечения? Или просто нужен очередной повод, для того чтобы выставить законные действия власти против нарушителя закона в черном свете? Ведь скоро выборы и нужен только повод.

Лилия Орлова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин