В. Медведчук: «Крым принадлежит России»

В. Медведчук: «Крым принадлежит России»

Неожиданно для всех, тем более для тех, кто живет на Украине, представитель гуманитарной подгруппы контактной группы Виктор Медведчук заявил, что Крым является неотъемлемой частью России и киевским властям не удастся его вернуть никогда.

Об этом он заявил в интервью Radio Liberty. Медведчук не единственный человек, который не верит в возвращение Крыма на Украину. Первый президент незалежной Леонид Кравчук высказывал подобную точку зрения. Он говорил о том, что полуостров является частью российской федеральной системы, поэтому по факту он уже Россия. А заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Юсуф Куркчи сетовал на то, что блокада не приносит ожидаемых результатов, а наоборот все больше отдаляет надежду на возвращение территории.

Что касается Медведчука, то, по его мнению, киевские власти сами виноваты в том, что Крым больше никогда не будет считаться украинским, потому как на протяжении двух лет они целенаправленно делали все, чтобы оттолкнуть крымчан. Всему этому способствовало прекращение поставок электроэнергии, перекрытие воды, экономическая блокада, препятствия для грузоперевозок. Другими словами, действия незалежных властителей как будто специально были направлены на то, чтобы Крым навсегда ушел из украинской орбиты.

После таких слов, в двери к Медведчуку могут постучать парни от Юлы генпрокуратуры. Даже невзирая на то, что в словах политика есть здравое зерно, все же на Украине не привыкли мириться с подобными высказываниями, тем более после того, как президент на всю страну пообещал, что в следующем году он будет поздравлять своих соотечественников с днем независимости из города Севастополя. Медведчука неоднократно называли кумом российского президента, агентом КГБ, человеком, который работает на Кремль. После его вчерашнего интервью эти осуждения возобновятся с новой силой, стоит ожидать новые подробности из его жизни. Это уже давно не удивляет.

Когда на Украине начинают говорить правду, на говорящего тут же вешают ярлык «агент Кремля», и разговаривают уже по-другому. Хорошо если в живых останется, последствия таких слов могут быть очень плачевными. Убийство Олеся Бузины – яркое тому, подтверждение. Он не делал ничего криминального, никого не оскорблял, а просто говорил правду и за это его убили. Потому что правда на Украине - нежелательный элемент. Так что – хочешь сохранить жизнь – сиди и помалкивай. Оттого в незалежной все стали смирными и покорными, люди боятся, и лишний раз не высовываются со своим мнением.

Арина Матвеева
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Черномор
    Принадлежал и будет принадлежать. Аминь!
  2. ChazityRoom
    Ага, сиди, помалкивай и всю жизнь терпи, пока тебя обирают все кому не лень.
    А вообще больше зацепило не столько заявление Медведчука, сколько Юсуфа Куркчи по поводу блокады. Он реально идиот или только прикидывается?
  3. Vivaldi
    В возвращение Крыма никто не верит на Украине, только не все осмеливаются это высказать в слух.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин