Очередные обязанности, новые реформы – что еще придумает Порошенко в День Государственного флага?

Очередные обязанности, новые реформы – что еще придумает Порошенко в День Государственного флага?



В День жовто-блакитной тряпочки, которой любят себя «обгортать» истинные патриоты, обычно произносится много высокопарных слов и словосочетаний. «Выстояли», победили», «преодолели», одно из запоминающихся: «самая сильная». Не стоит спорить насчет этого, ведь Украина, действительно, самая сильная и равных ей не найти – самая сильная во лжи, самая сильная в стремительном падении экономики, «самая сильная» в политическом плане. И таких «самых-самых» можно перечислять до вечера. Но сегодня что-то пошло не так, выяснилось, что Россия в 20 раз больше тратит на армию. Порошенко, в спешном порядке собрал праздничный консилиум, на котором постановил – реформы провести, деньги найти, чтобы не отставать…

Россия давно стала для Украины той большой непроходимой костью в горле. Власти незалежной пытаются всячески подражать, и стремятся достичь таких же высот, хотя бы на словах. Но сравнивать Украину и Россию нет никакого смысла. Во-первых, в географических и демографических масштабах эти две страны несопоставимы. Во-вторых, уровень экономики слишком различен. И неудивительно, что затраты на армию значительно превышают украинские траты.

Если вначале АТО на Украине водились хотя бы какие-то деньги, то сейчас казна полностью пуста и пополнять ее неоткуда. По той простой причине, что раньше Запад изрядно платил, и о затратах не нужно было беспокоиться. Сейчас же ситуация несколько иная. США и Европа дали понять Порошенко, что они не дойная корова, поэтому резко сократили поток инвестиций в войну на незалежной. В свою очередь Украина, не ожидав такого поворота событий, и не в состоянии обеспечивать себя самостоятельно, осталась у разбитого корыта. И теперь, когда Порошенко не может остановить войну – продолжать ее страна не способна, она выжата как лимон. Единственный оставшийся выход – поднять налоги, чтобы украинский народ оплачивал войну, которую развернул Порошенко.

Ведь не зря, сегодня была затронута эта тема. Еще с утра появлялись пафосные фразы про величие и «нэзламный» дух украинского народа, про то, что нужно выстоять, преодолеть, приложить все усилия. А потом заявление президента о том, что Россия превосходит в затратах и нужно это спешно устранить путем реформ. Как бы между прочим, незаметно Порошенко подвел к тому, что скоро на плечи украинцев упадет обязанность превзойти Российскую Федерацию в затратах на армию.

Так что с праздничком! Сил и терпения!

Арина Матвеева
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин