В ЛНР рассказали о контрабанде оружия украинскими силовиками

В ЛНР рассказали о контрабанде оружия украинскими силовиками


Украинские силовики незаконно вывозят боеприпасы из зоны конфликта в Донбассе, заявил официальный представитель Народной милиции провозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко.

«Несмотря на попытки властей Украины побороть контрабанду боеприпасов ВСУ (вооруженные силы Украины) в зоне так называемой АТО, украинскими военнослужащими продолжается их массовая незаконная продажа и вывоз на «черный рынок» своей страны», – приводит его слова РИА «Новости».

По его словам, не исключено, что позднее вывезенный товар направляется, в том числе, в страны Европы.
«Формальная борьба украинских спецслужб с этой бедой в стране заключается лишь в выявлении только незначительной части схронов с оружием. При этом обязательно в СМИ делается заявление о том, что эти тайники якобы создали военнослужащие Народной милиции ЛНР», – заявил представитель оборонного ведомства.

7 августа британский телеканал Sky News провел расследование, по итогам которого заявил о существовании канала контрабанды оружия с Украины через Румынию в Западную Европу и на Ближний Восток. Телеканал отметил, что опасения вызывают заявления контрабандистов о том, что они готовы продать оружие любому, кто готов заплатить, в том числе террористам.

В начале июня глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил о предотвращении серии из 15 терактов во Франции, которые якобы планировались в преддверии чемпионата Европы по футболу. Сообщалось, что в автомобиле гражданина Франции нашли три гранатомета, более 100 килограммов взрывчатки, детонаторы, несколько автоматов Калашникова. Однако позже выяснилось, что задержанный на украинской границе гражданин Франции был вовлечен в контрабанду оружия и не причастен к «террористической деятельности».

Добавим, агентство Reuters также сообщало, что оружие из зоны «спецоперации» украинских силовиков в Донбассе незаконно поставляется террористам на Ближний Восток.

Газета ВЗГЛЯД уже писала в ноябре 2015 года, что конфликт на Украине привел к тому, что оружие поставляется из этой страны на Ближний Восток – террористам. Также сообщалось, что оборот оружия на Украине окончательно вышел из-под контроля. Так, в сентябре в СБУ заявили, что начальники одной из частей украинской нацгвардии вывозили из зоны боевых действий в Донбассе боеспособную военную технику, списывая ее как боевые потери.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    В этом вся суть украинства. Хуже таких врагов, могут быть только такие союзники. Запад ещё не раз пожалеет о том, что решил втянуть Украину в свои антироссийские игры
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин