Вандалы «декоммунизировали» мемориальную доску маршалу Жукову в Одессе

Вандалы «декоммунизировали» мемориальную доску маршалу Жукову в Одессе


Вандалы разбили мемориальную доску маршалу Советского Союза Георгию Жукову, установленную на стене дома по Дворянской улице в центре Одессы, где проживал сам военачальник.

Как сообщают местные издания, инцидент произошел накануне вечером. Как сообщают жители дома, примерно в 21.00 к дому подошли несколько неизвестных и разбили мемориальную доску. При этом полиция никак не отреагировала на акт вандализма, отмечают жильцы. По информации агентства «Думская», все остальные памятники Жукову в Одессе целы.

Напомним, в июле в Киеве нетрезвая пара осквернила памятник советским воинам-танкистам на проспекте Победы. В апреле этого года неизвестные осквернили памятник советским воинам, освободившим Харьков от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.

Ранее власти Украины декоммунизировали городской метрополитен в Харькове, переименовав пять станций.

Тимур Румянцев


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Вандалы, варвары... сегодня мы воочию можем наблюдать, как выглядели представители этих древних племен, для этого достаточно посмотреть на украинских националистов, которые в своих поступках ничем от них не отличаются.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин