Сыроед и конфеты: что мешает Украине победить Кремль. Колонка Олега Денежки

Сыроед и конфеты: что мешает Украине победить Кремль. Колонка Олега Денежки


Я не могу молчать. Я просто обязан рассказать об этом миру. Через каких-то три года, через жалких три года, которые пролетели, как отпуск, стала известна причина, по которой доблестные и даже, не побоюсь этого слова, самоотверженно-победоносные, сильнейшие в мире украинские киборги топчутся в бессильном отчаяньи под стенами Кремля. Где-то в районе Киева и Жмеринки. Им что-то мешает, и совсем не то, что танцорам. Конфеты Порошенко.

Не подумайте, граждане отдыхающие, работающие и прочие, что солдатики этими конфетками объелись, отравились, или другие непотребства. Украинский воин настолько суров, что смотрит на конфеты, как на «сепаров» с «ватниками» — презрительно. У него есть дела поважнее. Грабить и убивать, то есть, я хотел сказать, защищать и спасать. Для украинского воина это одно и то же: ограбил «сепара» — спас отчизну. Но мы о конфетах.

Сделала это важное кондитерское открытие не академик или другой человек в очках, а, напротив, вице-спикер ВР Украины Оксана Сыроед в эфире ток-шоу «Люди». Слабая, но мудрая женщина, фрагментарно даже симпатичная.

Но к делу, граждане, к делу. Не время отвлекаться, когда мы находимся на пороге научно-политического открытия. Это пусть Клаузевиц и Мольтке занимаются своими жалкими писульками на почве военно-оперативного шарлатанства. Мы не будем. Мы не на лавочке у подъезда и даже не в пивной. Мы серьезные люди.

Поэтому послушайте мудрую женщину. И чего-нибудь сделайте. В соответствии с бессмертной теорией относительности человека, по странному стечению обстоятельств, не одессита. Но той же национальности. Сделайте в отношении направления движения дела, а не тела, мужчины, в соответствии со словами женщины. Геометрически. Наоборот.

Вот что говорит человек с диетологической фамилией относительно минских договоренностей. Прозорливо говорит. Со знанием дела и легкой придурковатостью в голосе.

«Это не решение конфликта, это просто капитуляция. Это свидетельствует о том, что выбранный нами путь был ошибочным. Сейчас как раз тот момент, чтобы остановиться, посмотреть и пытаться изменить ситуацию. Если сейчас этого не сделать, не изменить стратегию, то, я уверена, что Россия пойдет на любые действия для воплощения этого плана. В результате это приведет к большей эскалации конфликта, чем это произошло бы в случае поиска альтернативного пути. Россия для «Минска-1» сделала Иловайск, для «Минска-2» сделала Дебальцево, сейчас еще где-то сделает», — мощно задвинула Сыроед.

Мне, граждане, учитывая интеллектуально-разведывательную мощь украинского генштаба и СБУ вообще, и Тымчука с Грицаком в отдельности, вот это вот «где-то», где-то даже, извините за тавтологию, непонятно. Хотя, я думаю, Грицак, не знаю, что там у нее с женской честью, но хранит военную тайну. Есть вещи, в которых берите пример с рыб и студентов на экзамене: молчите. Или говорите «где-то».

Но давайте лучше о главном. О том, что подарит победу Киеву на блюдечке с голубой и даже местами желто-голубой каемочкой. Мудрая женщина об этом знает.

«Мы должны принять решение, закон и признать оккупацию части территории Украины Россией, назвать оккупанта. Почему правительство и Верховная рада этого не делают? Для этого надо сжечь Липецкую фабрику. И тогда у нас будут развязаны руки», — потрясла своей мудростью Сыроед людей, вы не поверите, но в одноименном ток-шоу.

И что теперь делать, я вас спрашиваю, Владимиру Владимировичу? Что ему теперь делать, спрашиваю я вас без зазрения совести? Молчите? А я вам отвечу, потому что я молчать не буду. Потому что я сам теперь плачу, и это не слезы радости. Я осознал бездну будущего, если Сыроед это удастся.

Я думаю, встать грудью на защиту липецкой конфетно-тортовой фабрики Порошенко в Липецке сегодня долг каждого россиянина. Физически встать. Забыть о сне и других удовольствиях. Путину же надо срочно вывести ВКС из Сирии, призвать десантников из Рязани, отозвать корабли из Средиземного моря и спутники с орбиты и окружить Липецк тройным кольцом войск и других всяких штук.

Если сгорит Кремль, это не беда. Построим еще. Но если сгорит фабрика Порошенко в Липецке…

Мне страшно об этом думать, и даже не упрашивайте.

Олег Денежка


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин