Сила в правде. Бои на Донбассе

Сила в правде. Бои на Донбассе


В игру на опережение решили поиграть украинские власти. Таким образом, вранье становится более убедительным. Ведь если озвучить новость первым, появляется больше шансов, что вам поверят. Хотя такая психология не всегда действует. Например, жителям Донбасса она совсем ни к чему. С другой стороны – кто будет слушать их мнение, когда их данным давно окрестили нелюдями и террористами, а теперь обстреливают день ото дня, не предоставляя права на передышку.

В последнее время, наметилась тенденция, что новости об обстрелах Донбасса появляются впервые именно на украинских новостных просторах. Заголовки пестрят названиями: боевики обстреляли то, боевики обстреляли се. Только пока эти пресловутые «боевики» успевают опомниться от обстрелов, которые все чаще посылают украинские военные на головы этих самых «боевиков», новости уже попадают в сеть. На украинской стороне знают, когда и где был произведен обстрел ВСУшниками, поэтому они с точностью до деталей указывают, где упало, от того новости получаются достаточно колоритные и правдоподобные.

Как раз сегодня, пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай сообщил всей честной публике о том, как ополченцы обстреляли населённый пункт такой-то и сколько жертв этот обстрел за собой повлек. Все эти обстрелы выглядят традиционно – сами себя. По-другому прилетело бы ВСУшникам, а так как пострадали жилые дома и мирные граждане – далеко ходить не нужно. Только на Украине продолжают свято верить в злобных боевиков-террористов, которые не щадят ни женщин, ни детей, ни стариков.

Если с украинской сводкой все понятно, то хотелось бы описать истинное положение дел, которое на данный момент происходит на Донбассе.

Начну с ОБСЕшников, которые своим присутствием должны контролировать соблюдение мира и фиксировать нарушение огня. Так вот, эти ребята отправились в отпуск, устали, решили отдохнуть. Так что линия фронта, на данный момент, без наблюдателей. Их отсутствие продлиться три недели, как раз самое подходящее время для киевских властей, чтобы атаковать Донбасс и выдавать свои атаки за нападение ополченцев. Очень даже удобно.

А ситуация на линии фронта, прямо скажу критическая. Украинская армия бьет по всем направлениям. Мариуполь, Донецк, Красногоровка, Старомихайловка, Марьинка, Зайцево, Светлодарск, Горловка (поселок Гольма) – это те населенные пункты, которые на данный момент находятся под постоянным огнем. Не прекращаются стрелковые бои, бьют из миномета, РПГ, БМП, в сторону Светлодарска ведут огонь из РСЗО.

Конечно, на Украине, где сейчас мирно и спокойно, кроме конечно, непрекращающихся митингов, но они кажутся детским лепетом по сравнению с тем, что сейчас твориться на Донбассе, так вот там прочтя мою писанину – никто не поверит. Там привыкли слушать украинских «правдивых» журналистов. А вот, например, в селе Сергеевка в Новоазовском районе, там больше будут склоняться к моей правде, возможно, потому что обстрелы со стороны украинских войск обесточили весь населенный пункт, а может быть потому, что они воочию видят, кто и откуда стреляет…

Арина Матвеева
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин