Саакашвили. В волчьей шкуре с вполне конкретным человеческим именем

Саакашвили. В волчьей шкуре с вполне конкретным человеческим именем


Одесскую ОГА чиновники покидают с завидной регулярностью. Бегут словно крысы с тонущего корабля. Оно и немудрено, губернатор парень горячий, вспыльчивый, не каждому под силу найти с ним общий язык. Тем более, когда начальник думает только об увеличении собственной прибыли, до всего остального и дела никакого нет. Вот и не выдержал Вячеслав Березуцкий глава управления по делам семьи, молодежи и спорта, махнул на все рукой со словами: «видал я ваши реформы, известно где» и ушел.

После своего ухода Березуцкий заявил, что три месяца его пытались убрать и поставить управляемого и лояльного руководителя путем угроз, шантажа и попыток дискредитировать. Неоднократно он утверждал, что не собирается идти в отставку, чего бы ему это не стоило. Однако его надежды не оправдались, все-таки ушел. И теперь на его место станет, скорее всего, человек с духом кавказских гор, потому как Саакашвили подтягивает к себе, в большинстве своем, земляков из Грузии. Ведь так ему легче выполнять свои коварные замыслы и планы, а их у него немало, поверьте.

Неоднократно имя Саакашвили ставили в один ряд с запрещенной группировкой ИГИЛ. Множество раз проскакивала новость, о том, что Михо работает с ИГ, об этом даже свидетельствовали жители Одессы.

Почему Исламской государство, и, причем здесь Саакашвили – многие аналитики неоднократно задавилась этим вопросом, и приходили к довольно объективному выводу.

Ну, во-первых, ИГИЛ – продукт Запада, аналогичная ситуация и с Михо, который тоже их воспитанник и, конечно же, пляшет под дудку США. Во-вторых, Хатия Деканоидзе, которая, также, является непосредственной американской пешкой в этой политической игре. Ее назначили начальником украинской полиции, по той простой причине, что она ничего не будет делать на своем посту самостоятельно, то есть без одобрения из-за океана, а этот факт очень удобен, тем более, ее репутация до сих пор остается чистой и не запятнанной. Также ей, и ее соратнику Саакашвили с легкостью удается внедрять репрессивный опыт в украинских школах, то есть они обеспечивают полный контроль над образованием, общим настроением, как школьников, так и учителей. Цель такого узурпаторства, думаю, понятна. В-третьих, об использовании одесского морского порта в качестве перевалочной базы для ИГИЛовских команд при следовании, как из Украины в Сирию, так и из Сирии на Украину (подлечиться, потренироваться, отдохнуть, переделать документы, и заработать на продаже оружия).

Следующий важный момент – тесная дружба Саакашвили с Турцией. Саакашвили всегда поддерживал исламизацию Аджарии. И при его президентстве в Грузии для Анкары были особые привилегии. Контракты на главные инфраструктурные объекты в Тбилиси отдавались только туркам. Даже европейцы проигрывали в этом тендере.

Чтобы действовать в том же духе, в окружении Саакашвили должны быть свои, проверенные люди. Видимо, Березуцкий не был одним из таких.

Арина Матвеева
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин