
Украина нашла способ заполнить освободившуюся нишу на ТВ, которую занимали запрещенные российские телеканалы. Для этого в стране собираются настроить трансляцию польских каналов.
«Такая инициатива обусловлена неоднократными обращениями отечественных провайдеров программной услуги и дистрибьюторов, которые выражают желание ретранслировать польские каналы», — поясняют решение Киева в нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания.
Украина планирует обратиться с такой просьбой к польской стороне. Для успешного налаживания вещания зарубежных каналов украинский нацсовет в свою очередь гарантирует быстрое решение всех процедурных вопросов. В настоящее время в стране могут ретранслироваться только четыре польских канала — TV-Polonia, ТVP Info, ТVP Historia и ТVP Кultura.
Напомним, ранее нацсовет выступил с запретом российских телеканалов ради безопасности Украины. Угрозу стране, по мнению представителей совета, в частности несут «Моя Планета», Мульт», «Мама», ТНТ и другие.
источник