Активисты ОНФ посетили школу-интернат 2 в Каспийске

Активисты ОНФ посетили школу-интернат 2 в Каспийске


Члены рабочей группы «Социальная справедливость» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан 19 февраля посетили ГКОУ"ГО ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №2" в городе Каспийске.

В состав рабочей группы вошли сопредседатель регионального отделения ОНФ, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Татьяна Рассохина, эксперты рабочей группы Наргиз Мукаилова и Магомед Магомедов, координаторы Регионального исполкома Народного фронта Шахмир Гадисов и Руслан Гереев.

В рамках мониторинга исполнения «майских указов» президента России, лидера ОНФ В.В. Путина, члены рабочей группы встретились с директором школы-интерната Фаиной Керимовой, учителями школы, а также посетили медицинскую часть, пищеблок, спортзал, библиотеку, мастерские (кружки) для обучения детей и спальные комнаты. Активисты ОНФ также осмотрели остальные помещения школы и прилегающую территорию, оценили техническое оснащение классов для ведения занятий, побывали в компьютерных классах.

В ходе беседы с учителями и руководством школы, сопредседатель ОНФ Татьяна Рассохина отметила, что целью визита является мониторинг состояния школ, сбор материала для решения существующих проблем, анализа ситуации, которая сложилась в школах и системе образования в регионе.

Как рассказала директор школы-интерната Фаина Керимова, всего в школе обучаются 361 детей, из которых 6 – являются инвалидами различных категорий. Учителя школы работают по специальности давно и имеют большой опыт работы, образовательный процесс налажен.

«В школе дети своевременно получают питание, наши команды участвуют в конкурсах, спартакиадах и других школьных соревнованиях, и показывают хорошие результаты», - подчеркнула Фаина Керимова.

Из имеющихся на сегодняшний день проблем учителя отметили необходимость строительства спортзала для детей, поскольку действующий был пристроен к центральному входу в здание и в нем сырость. Учебники поставляются до 5 класса, а далее самообеспечение. В интернате нет ночного врача и медсестры, нет охраны, в классах труда очень устаревшие швейные машины, из-за отсутствия финансирования не обслуживается один «желтый» автобус.

Как отметила сопредседатель регионального отделения ОНФ Татьяна Рассохина, проблема с нехваткой учебников сегодня существует во многих образовательных заведениях. В качестве примера она привела несколько недавних визитов рабочей группы в другие аналогичные школы в том числе и в городе Каспийске, где также остро стоит этот вопрос.

В целом ситуация в школе-интернате №2 и состояние учебных корпусов хорошие, созданы необходимые условия для детей, функционируют компьютерные классы, имеется Wi-Fi, установлено видеонаблюдение и действует школьное радио.

В завершение встречи Татьяна Рассохина отметила, что Общероссийский Народный фронт в Республике Дагестан обратиться в профильные ведомства для содействия в решении имеющихся в школе-интернате проблем.

Источник: СКФО
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин