Независимость ДНР и ЛНР

Независимость ДНР и ЛНР

Украинское правительство, а именно главная вашингтонская марионетка Петр Порошенко, по-прежнему не настроен выполнять минские договоренности. Он специально обостряет боевые действия на юго-востоке страны или же просто не соблюдает те пункты «Минск-2», которые в конечном итоге должны закончить кровопролитную войну на Донбассе. Ну, а чтобы оправдать Украину, в ход идут всевозможные провокации и упреки в адрес правительства ДНР и ЛНР, а также московского Кремля. Таким образом, Порошенко обеспечивает себе хоть какое-то алиби.

Причем о высказываниях Порошенко уже пора писать легендарные эпизодические сказки. Фантазия украинского лидера настолько велика, что порой она поражает. Сколько раз им были предоставлены сфабрикованные доказательства того, что именно Россия виновата в военных действиях на юго-востоке Украины? Десятки раз! Кусок автобуса из Волновахи, привезенный на экономический саммит в Давос; паспорта и военные билеты якобы российских военных, которые Петя показал на конференции в Германии; регулярные заявления, что на территориях ДНР и ЛНР находится регулярная российская армия и многое другое.

Кроме того, украинский президент, совместно с Верховной Радой так и не может договориться о достижении соглашения об особом статусе Донбасса. Для властей Украины как будто не существует 11 пункта вторых минских соглашений, в которых утверждено проведение конституционной реформы в Незалежной, предлагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию, а также принятие законодательства об особом статусе ДНР и ЛНР.

Вместо того чтобы выполнять Минское соглашение, Порошенко говорит о том, что выборы 2 ноября в ДНР нужно аннулировать. А делается это, скорее всего, для того, чтобы не дать нынешним управленцам на Донбассе участвовать в будущих голосованиях или просто для того, чтобы убрать их от правления в то время, когда будет идти подготовка к выборам в ДНР и ЛНР.

Естественно, что реакция нынешней власти в ДНР была встревоженной. Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко назвал провокацией заявление Порошенко и указал, что Петеньке нужно взять на себя обязательства по выполнению минских договоренностей, а не пороть горячку.

Вполне адекватное заявление лидера ДНР. Со своей стороны, Донбасс выполнил все ключевые пункты минских договоренностей. В данный момент только Киев тянет резину и всеми способами старается затянуть историю. Причем кукловоды украинских политиков аналогично не спешат подталкивать своих марионеток к сотрудничеству с самопровозглашенными республиками. И кажется, что эта ситуация будет продолжаться вечно, а независимость Новороссии наступит только тогда, когда киевскую хунту свергнут от власти.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. forangel.org
    "Дорогие друзья. Рад приветствовать вас на этом блоге. Дорогой администратор. Мне очень нравиться то, что вы делаете. Спасибо вам за ваше творчество. Мое имя Александр Фиалковский. Я доброволец, помогающий многим людям безвозмездно. Я прошу вас войти в мое положение и не удалять это сообщение. Я разрабатываю некоммерческий блог на тему саморазвития, который может помочь всем мужчинам и женщинам. Моя цель донести до многих людей как он может изменить свою жизнь и стать счастливым. Я обращаюсь сюда, потому что не знаю куда еще обратиться. Мне очень нужен человек, который поможет нам продолжить работу. Напишите мне на Email: [email protected] или в ответ на этот комментарий"
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин