Ростовские пограничники задержали военнослужащего ВС Украины

Ростовские пограничники задержали военнослужащего ВС Украины



Сотрудники погрануправления ФСБ России по Ростовской области задержали в населенном пункте Чертково военнослужащего Вооруженных сил Украины, незаконно находящегося на территории Российской Федерации, сообщает областное погрануправление.

«Задержанный пересек государственную границу РФ вне установленного пункта пропуска, при себе не имел документов, удостоверяющих личность», — говорится в сообщении.

Органом дознания погрануправления в отношении военнослужащего возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение режима государственной границы РФ». Рассматривается вопрос о его привлечении к уголовной ответственности по статье «Незаконное пересечение государственной границы РФ».

Как рассказал источник, военнослужащий приехал в Россию, чтобы отметить новогодние праздники с друзьями и знакомыми, и всё это время незаконно находился на территории страны. Задержанному ефрейтору грозит штраф и выдворение из России.

источник


Украинская сторона проводит служебное расследование в связи с задержанием в российской Ростовской области своего военного, сообщил в эфире телеканала «112 Украина» начальник пресс-центра штаба спецоперации силовиков на Донбассе Алексей Мазепа.

Ростовское областное погрануправление в среду сообщило, что в населенном пункте Чертково был задержан военнослужащий вооруженных сил Украины, незаконно находящийся на территории РФ. При себе он не имел документов, удостоверяющих личность.

«Действительно, есть такая ситуация, мы подтверждаем, что один из военнослужащих вооруженных сил Украины, военнослужащий по контракту Максим Шляховой, еще вчера около 21.30 (22.30 мск — ред.) был задержан патрулем пограничной службы РФ», — сказал Мазепа.

По его словам, сейчас украинский военный находится в отделении пограничной службы РФ, о чем предоставили информацию родители этого военнослужащего.

«Продолжается служебное расследование для выяснения причин и обстоятельств того, что произошло», — сказал Мазепа.



Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин