Украина не хочет греться у Яценюка

Украина не хочет греться у Яценюка


Услуги ЖКХ и так за год взлетели в семь раз, а работная плата не поднялась. За отопление, в этот зимний период, люди платят баснословные суммы. Не у всех они есть. Поэтому некоторые решили пойти в обход системы и, просто на просто, отключают у себя батареи. Греться от электронного обогревателя намного дешевле. Конечно, их можно выключить, когда никого нет дома. Уже экономия. А в частных секторах вообще люди предпочитают автономные источники отопления, такие как печи (во многих частных домах они еще остались). Как оказалась, закупать уголь, солому или дрова в этом году дешевле.

Однако ВРУ внесен новый закон, который запрещает украинцам отключатся от центрального отопления. За эту хитрость теперь будут штрафовать. Теперь гражданам Украины придется платить за отключение батарей в своем доме или квартире 20-80 необлагаемых минимумов. Если же такую аферу провела фирма, то сумма увеличивается до 100.

То есть, по сути, если у человека минимальная зарплата, в размере 1300 гривен в месяц, и он хоть как-то пытается сэкономить для того, чтобы выжить, ему придется заплатить штраф в размере 2тыс. гривен. Или же отдавать всю зарплату за отопление.

Как показал опрос жителей страны, платить то оказывается и не за что. Батареи еле теплые. На термометрах отметка не повышается более 14 градусов. Сам же премьер-министр и его правительство ничего не собирается с этим делать.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин