Украинцам запретят «Мушкетеров», «Гардемаринов» и «Интернов» в целях госбезопасности

Украинцам запретят «Мушкетеров», «Гардемаринов» и «Интернов» в целях госбезопасности



После «запретов» на новогодние фильмы, типа «Ирония судьбы..», настал черед «Мушкетеров», «Гардемаринов» и даже «Невезучих» с Жераром Депардье. Все они попали под очередной «бзик» Минкульта, который продолжает непримиримую борьбу с сериалами, песнями, фильмами, артистами, книгами страны-агрессора.

Кабинет министров запретил выдачу прокатных удостоверений фильмам, в которых снимаются актеры, угрожающие национальной безопасности страны. Соответствующее постановление — № 1143 от 2 декабря 2015 года — обнародовано на сайте правительства.

Согласно документу, Государственному агентству по вопросам кино (Госкино) запрещено выдавать прокатное удостоверение, если «одним из участников фильма является физическое лицо, включенное в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности». Кроме того, основанием для отказа в выдаче удостоверения называется наличие в фильме материалов, которые «пропагандируют войну, насилие, жестокость, фашизм и неофашизм, направлены на ликвидацию независимости Украины, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, унижение нации, неуважение к национальным и религиозным святыням». Если идти по этому списку, то необходимо просто «зачеркнуть» не только советский или российский, но и весь мировой кинематограф, оставив для просмотра свидомым только «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Аэропорт» Лойка. Ну а что касается пропаганды фашизма, насилия и жестокости, то для этого достаточно просто посмотреть один из выпусков украинских новостей, а вовсе не лицезреть «Ментов» или «9 роту». К слову, канал Пинчука СТБ все новогодние праздники «крутил» запрещенные кинокомедии, начиная от «Иван Васильевич меняет профессию» и заканчивая «Иронией судьбы». Возможно, теперь владельца канала расстреляют…

Напомню, что в конце декабря 2015 года Министерство культуры обнародовало список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности страны и которым запрещен въезд в Украину. В него, в частности, вошли Сергей Безруков, Эвелина Бледанс, Федор Бондарчук, Михаил Боярский, Наталия Варлей, Юрий Гальцев, Жерар Депардье, Лев Лещенко, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Олег Табаков, Валентина Талызина, Дмитрий Харатьян и другие.

При этом украинцы вовсю играют в лотереи, которые являются дочками российских компаний, пользуются услугами Сбербанка РФ и кушают «Российский сыр» - все это правительство Яценюка почему-то не запрещает. Возможно, потому что получает прибыли в бюджет?


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Действительно, гораздо легче одним указом запретить на Украине всю русскую музыку, литературу, кинематограф и культуру в целом. Чего мелочиться, каждый месяц добавляя в список новые названия и фамилии. Ведь именно это, сделает украинцев сытыми и свободными. И все это в Киеве на полном серьезе.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин