Сводки от ополчения Новороссии 3 января 2016

Сводки от ополчения Новороссии 3 января 2016



*****************************************************************************************************************







03.01.15 Заметка от журналистов


"Маразм крепчал: на Украине официально утвердили «Гимн АТО». Песня группы «Шабля» «братья украинцы» стала «официальным гимном» карательной операции. Лидер группы «Вова Гейзер» получил официальное подтверждение статуса песни от заместителя Главы Администрации Президента Украинского Государства, Ростислава Павленко."




03.01.16. сообщение от журналистов.


"На территории Херсонской области введут режим экономии электроэнергии. Херсонские власти поручили «Херсоноблэнерго» обеспечить режим экономии электроэнергии на территории области «с целью снижения нагрузки на электросети». Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации. «Облэнерго должно быть готово к возможным перегрузкам системы и отключениям от электроснабжения населенных пунктов области в случае ухудшения гидрометеорологической ситуации», – говорится в сообщении.

На заседании областной постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций отмечалось, что Чаплинская и Каланчацкая райгосадминистрации совместно с органами местного самоуправления должны предусмотреть обеспечение жизнедеятельности, в первую очередь, учреждений здравоохранения аварийными источниками питания и 3-суточным запасом горюче-смазочных материалов на случай аварийных отключений.

В населенных пунктах при необходимости будут организованы стационарные пункты обогрева и подготовлены площадки для размещения соответствующих передвижных пунктов Госслужбы по чрезвычайным обстоятельствам.

В результате отключения от электроснабжения ЛЭП «Каховская –Титан» Каланчакский и Чаплинский районы Херсонской области, которые как и Крым, питаются от этой линии, были временно подключены к резервной схеме электроснабжения.

30 декабря, ночью, в районе села Богдановка Каховского района в результате срабатывания системы релейной защиты были прерваны поставки электроэнергии по линии ПЛ 220 «Каховская-Титан», в результате чего подача электроэнергии в Крым приостановлена.

31 декабря главное управление Национальной полиции Украины в Херсонской области сообщило, что бетонная опора линии электропередач «Каховская – Титан», по которой электричество поставляется в Крым, повреждена в результате взрыва."





03.01.16 Видео от журналистов

"Правоохранители поздравили воспитанников школы- интерната с праздниками. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики посетили Докучаевскую школу-интернат № 27 для детей с проблемами физического и умственного развития."




03.01.16. сообщение от журналистов.

"В пятницу под Мариуполем при выполнении боевого задания погиб 18-летний боевик украиснкого батальона "Азов". Об этом сообщает пресс-служба украинской партии "Свобода". Александр Коваль был членом Хотинской организации Студенческая Свобода. "Саша был слишком молодым, чтобы идти на войну, но решил, что станет добровольцем, чтобы будущие поколения жили в свободном государстве. Обещал маме, что вернется живым, но не так распорядилась судьба. Страна теряет лучших. Это трудно осознать, особенно когда умирает 18-летний юноша, еще совсем ребенок", - сообщили в "Свободе".

Сообщение от военкоров: "Донецк. В Аэропорту традиционные ночные пострелушки. Горловка. На Зайцево несколько мин и пара раз отработка АГСом. Юг. В районе Коминтерново снайперская дуэль и АГСы".






02.01.16. Видео от военкоров.


"Военкор "Борисыч" выложил большую нарезку видео из Шахтерска и Никишино 2014-2015 годов. Помимо старых кадров, есть и новые, ранее не публиковавшиеся: "Вроде как все под Новый год подводят итоги... ну и я решил порезать видеозаписи. Какие-то кадры уже были, что-то выкладываю впервые, возможности выкладывать оперативно и в больших объемах не было, сами понимаете. Заранее извиняюсь за то, что собрал все в кучу. Некоторых ребят из присутствующих в видео уже нет в живых..."




02.01.16. Сообщение от журналистов.

"Сотрудники МГБ ЛНР ликвидировали в Краснодонском районе банду торговцев оружием. Сотрудники Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики ликвидировали в Краснодонском районе преступную группу, занимавшуюся незаконной торговлей оружием. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ Республики: "В ходе комплекса оперативных мероприятий, направленных на пресечение фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов, выявлены все участники преступной группы, установлены их обязанности и места незаконного хранения оружия. Роли в преступном сообществе были четко распределены. Один из участников группы искал потенциальных покупателей, другой оборудовал тайники для передачи оружия, третий сопровождал покупателей к месту сделки." Сотрудниками госбезопасности было обнаружено три тайника, из которых было изъято 35 единиц оружия и свыше 4,6 тыс. единиц боеприпасов."





02.01.16. Сводка от Эдуарда Басурина (МО ДНР).


"Минобороны ДНР призвало жителей Украины организовать всенародное сопротивление. Министерство обороны ДНР призвало народ Украины объединить силы в борьбе против олигархии, обслуживающей интересы Запада. Об этом сегодня журналистам заявил Басурин в связи с прошедшими в стране факельными шествиями приуроченными чествованию Дня рождения Степана Бандеры. «Мы призываем людей, которые не участвуют в факельных шествиях и еще не превратились в животных, прославляющих украинство и жертвующих своей свободой ради обогащения продажных олигархов, организовать в 2016 году всенародное сопротивление», — заявил замкомкорпусом. Он пояснил, что целями сопротивления должно быть «освобождение регионов Украины от коричневой чумы» и смещение власти, поддерживающей финансовую зависимость страны от Запада. Напомним, вчера в ряде городов Украины прошли факельные шествия по случаю годовщины рождения лидера нацистских пособников Степана Бандеры. В частности, марши проходили в Киеве, Львове, Луцке, Ивано-Франковске, Кировограде, Днепропетровске, Сумах, Херсоне и Славянске."





02.01.16. Сообщение от журналистов.

"В Одессе ограбили Свято-Успенский кафедральный собор. ВВ ночь с 30 на 31 декабря Свято-Успенский Одесский кафедральный собор вновь подвергся нападению грабителей: на этот раз преступники украли пожертвования верующих. Об этом сообщает Одесская епархия УПЦ. В епархии констатируют, что против них развернута настоящая война преступного мира. Только за последнее время пострадали от воров Свято-Иверский Одесский мужской монастырь, храм в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» Одессы, Свято-Рождество-Богородичный храм на Слободке, Всехсвятский храм на Таировском кладбище, Преображенский храм на Ленпоселке, храм в честь Всех святых в Преображенском парке Одессы, храм в честь святых мученика Виктора и мученицы Ирины пгт. Авангард; Свято-Покровский храм с. Бритовка Белгород-Днестровского района, Свято-Владимирский храм пгт. Затока Белгород-Днестровского района, Свято-Архангело-Михаловский храм с. Козацкое Белгород-Днестровского района, Свято-Димитриевский храм с. Петровка Белгород-Днестровского района, Свято-Никольский храм с. Шабо, храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи с. Свердлово, храм в честь святого Александра Невского с. Визирка Коминтерновского района, Свято-Рождество-Богородичный храм с. Барабой Овидиопольского района, храм в честь преподобного Серафима Саровского с. Роксоланы Овидиопольского района, Свято-Успенский храм с. Червоноармейское, Спасо-Преображенский собор г. Болград, Свято-Димитриевский храм с. Криничка, Петропавловский храм с. Огородное. «К сожалению, приходится констатировать, что в упомянутых выше случаях правоохранительные органы Одесщины, практически, оказались не способными к защите святынь нашего края, что привело к росту преступлений против храмов и обителей Одесской епархии. Еще раз призываем руководство Национальной полиции и прокуратуры Одесской области обратить особое внимание на раскрытие этих преступлений, чтобы пресечь грабежи, чтобы святыни Одесщины были под надежной защитой», — отметили в Епархии."





02.01.16. Видео от военкора Грэма Филлипса.

Известный британский журналист Грэм Филлипс во время переезда к посёлку "Спартак" (пригород Донецка), где до сих пор идут ожесточённые бои, заснял разрушения, устроенные украинскими карателями в посёлке и его окрестностях. Помимо этого, Филлипс привёз в Спартак гуманитарную помощь."




02.01.16. Сообщение от военкора Владимира Волги.

"Русский воин. Стоп, стоп, стоп! Всех особо сознательных прошу не волноваться. Писать я буду о тех временах, когда про Украину еще не слышали, и о тех людях, которые понятия тогда еще не имели, что они защищают не Русь православную, а Украину-Русь автокефальную. Я о делах церковных. Так что всех любителей «Украинской правды» и поклонников «Самих чесних новин» прошу не беспокоиться. Идите спать, дорогие, или вместе со своими собратьями идите на Крещатик. Они там сейчас палки горящие носят и вспоминают Степана Бандеру.





02.01.16. Сообщение от военкоров.

"В Станично-Луганском районе украинцы из автоматов обстреляли школу. В Станично-Луганском районе оккупанты из легкового автомобиля, использовав автоматическое оружие, обстреляли Ольховскую общеобразовательную школу, преступление было совершено 1 января. В учебном заведении пробито несколько окон. Пострадавших нет, так как в здании школы в выходной день никого не было. «До этого случая перед Новым годом, 31 декабря, в этой школе военными специалистами была найдена приемно-передающая антенна, СВИТЧ и блок питания для снятия информации с электронных устройств военных, местных жителей, находящихся в зоне действия устройства», - утверждает руководитель оккупационной «Луганской военно-гражданской администрации» Георгий Тука, пытаясь объяснить этим пьяные новогодние выходки украинских карателей. Станица-Луганская и прилегающие районы находятся под контролем ВСУ."





02.01.16. Сообщение от журналистов.

"Боец украиснкого батальона "Айдар" погиб в новогоднюю ночь, обстреляв Донецк. Один боец украинского батальона «Айдар» погиб во время боев и обстрелов на границе Донецка в новогоднюю ночь. Об этом сообщила пресс-служба батальона на своей страничке Facebook. Сообщения как информационных агентств Донецка, так и украинского штаба так называемой АТО, говорят о том, что в районе Донецка всю новогоднюю ночь шли бои. Министерство обороны ДНР сообщило об 11 нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских националистических батальонов. Один военнослужащий ДНР погиб при обстрелах. Согласно сообщению Донецкого агентства новостей, при обстрелах окраин города украинские боевики применяли танки, БМП и минометы калибром 82 мм. При этом штаб АТО, заявив, что с украинской стороны обстрела не было, а имел место «праздничный салют ВСУ», также сообщил о потере одного из своих бойцов. С территории ДНР в новогоднюю ночь, как утверждает Киев, было произведено целых 42 обстрела."




02.01.16. заметка от Евгения Крутикова.


"Новый год станет решающим в судьбе Новороссии. Несмотря на то, что ВСН вступают в новый год в куда лучшем состоянии, чем были прежде, никто не отменял риска не просто новой войны с Украиной, а такой войны, которая сметет ДНР и ЛНР с карты. Чтобы не допустить этого, необходимо заняться строительством полноценных государственных институтов, чему сильно мешает клубок противоречий, накопившихся за время конфликта.





02.01.16. Сообщение от ополчения.

"Горловка. В р-не Озеряновки идет стрелковый бой (крупнокалиберные пулемёты). В районе Зайцево стрелковые перестрелки и АГС. К вечеру началось прощупывание северной линии. Снова много БПЛА. Донецк. Район пески непрекращающиеся вялотекущие перестрелки из пулеметов. Аэропорт и Марьинка - работают снайперы, изредка АГСы".

Сообщение от ополченца с позывным "Чебурашка": "Донецк. "Хроники перемирия" Минск 2016 набирает силу. В р-не пос.Спартак практически круглосуточно (30-31-1-2 числа) бои не прекращаются. Итоги новогодней ночи под Донецком: УКРоп: 4 "200х", 3 "300х"... Ополчение: 1 "200й", 2 "300х". Это из подтвержденного."
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин