В фирменной камере Тимошенко лидер «Укропа» составляет свой список

В фирменной камере Тимошенко лидер «Укропа» составляет свой список



Петр Порошенко оказался человеком с хорошим чувством юмора. Он «посадил» гасконца в ту же камеру следственного изолятора, где до него томилась Юлия Тимошенко. Лидера УКРОПа Геннадия Корбана повезли в киевский СИЗО – после 30-тичасового шоу в Днепровском суде.

Напомню, что Днепровский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры об изменении меры пресечения Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей. Политик просидит на нарах, где до него «куковала» сама Тимошенко, 60 дней – до 25 февраля. Кстати, лидер «Батькивщины» уже напомнила об этом Корбану и пожелала ему с честью выдержать испытание, напомнив, что два раза была политической узницей данного СИЗО: экс-премьер Юлия Тимошенко находилась в Лукьяновке в 2001 и 2011 годах.. Тимошенко скромно умалчивает, в какую сумму обошлось ей последнее освобождение из застенков: по последним данным, акция «Свободу нашей Кыце» стоила более полумиллиона евро. Готов ли столько же отвалить за Корбана Коломойский – большой вопрос. Пока же из лидера Укропа будут делать первого мученика секты свидетелей Майдана, рассчитывая вызвать прилив сострадания у патриотов.

Причину, по которой Корбан будет два месяца думать над своим и партии будущем, поясняют в блоке Порошенко без стеснений. «Проблема в угрозе силовых нюансов. В «Привате» сказали – верните все, что отобрали, или будет плохо», – рассказал прессе один из депутатов БПП, намекая на проблемную ситуацию в «Укртранснафте», «Укрнафте» и т.д. На вопрос, зачем Корбана отправили в СИЗО, собеседник, близкий к президенту говорит: «А что? Похищение человека – очень серьезное преступление. И вы же почему то забываете, что подельник Корбана уже месяц сидит в СИЗО». При этом собеседник предположил, что гасконец недолго будет есть гречку в СИЗО, а скоро будет опять переведен в больницу, где повторит судьбу Тимошенко с ее больной спиной.

И хотя высокопоставленный чиновник из АП отрицает политический аспект этого дела, все же признает, что отношения президента и Игоря Коломойского, в команду которого входит Корбан, характеризуются одним словом: «война». «Второе слово – «Приватбанк». И судьба этого слова весьма проблемна», – говорят в блоке Порошенко. В общем, Вальцман сыграл на опережение и посадил Корбана, фактически повторив то, что Янукович сделал с Юлей, закрыв ее в Качановской колонии. Чем это закончилось для четвертого президента – все помнят… Тем более, что по сведениям информированных источников, Корбан не намерен прощать власти унижения, связанного с процессом против него, и составляет свой «черный список». Игорь Кононенко, первый зам БПП и правая рука президента, его серый кардинал – первый в этом списке. «Не исключено, что команда президента попытается использовать «фактор Корбана» в процессе переговоров с «Приватом» и «УКРОПом» по проблемным вопросам. Чтобы достигнуть нового «понятийного соглашения», – говорят эксперты.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Не все ж Корбану, разменивать людей, вот и его разменяют, пусть посмотрит, каково это играть чужими жизнями. Сам напоролся на то, что создал.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин