Старая сказка о расстрелах на Майдане, как прикрытие новых преступлений

Старая сказка о расстрелах на Майдане, как прикрытие новых преступлений



Есть такая примета: как только украинская власть готовит своему народу какую-то подлянку – сразу либо возникает какой-то скандал, либо она резко находит свидетелей "покращання" жизни и докладывает, скажем, о безвизовом режиме с ЕС – который будет вот прямо с минуты на минуту, либо так же резко находит преступников, расстреливавших людей на Майдане. В общем, бывают варианты, но в целом три темы – Майдан, "покращання", то есть, улучшение жизни и очередная клоунада либо в парламенте, либо у президента.

За примерами далеко ходить не надо – все помнят, как из парламента депутат из президентской фракции пытался вынести украинского премьера. А кто помнит, О ЧЕМ докладывал этот самый премьер? Никто? И понятно – все обсуждали, как Яценюка взяли за интимные принадлежности, а подробности его доклада, в частности, проект бюджета или состояние украинской экономики – это украинцев как-то не заинтересовало.

А зря – там было много чего интересного.

Например, про газ украинского производства, то есть, добычи. За который украинцев сегодня заставляют платить, как за импортный. А разницу непонятно куда правительство девает.


Или, к примеру, о новом Налоговом кодексе. В который внесли как раз интересный, так сказать, "предновогодние" поправки, уничтожающие украинского пивного производителя и ставит на грань выживания отечественную ликероводочную промышленность. Под шумок бросания стаканов министра МВД Верховная Рада повысила акцизы на пиво на 100%, алкоголь – на 50%, табачные изделия – на 40%. Акцизная ставка на сухие вина сохраняется на уровне 0,01 грн/литр, крепленые вина и вермуты повышается в два раза – до 7,16 грн/литр, игристые вина – в два раза, до 10,4 грн/литр, слабоалкогольные напитки – на 300%, до 211, 59 грн/литр.

Так что привет среднему бизнесу – при таких ценах на алкоголь рестораны и бары средней руки просто закроются, а так же всем майданным скакунам, которые в Новый год будут теперь пить самогон и курить самокрутки – ведь акциз на сигареты по специфичной ставке возрастет на 40% – до 318,26 грн за 1 тыс. штук без повышения адвалорной ставки.

Впрочем, наверное, прикрывать новогодние выкрутасы украинских парламентариев будут уже не перебранки Саакашвили и Авакова, не какие-то там стаканы или бутылки в голову, а что-то новенькое.

Поэтому когда внезапно возникла тема покушения на вице-спикера парламента и любимца логопедов Андрея Парубия, я даже вначале удивился – вот ведь фокусники, не побоялись ради прикрытия сомнительных махинаций и схем пожертвовать этим довольно-таки высоко взобравшимся клоуном. Даже стало интересно – снова в Андрюшу кинули гранату, ведь это сегодня в Киеве модный тренд, или подстрелили?

Но все оказалось гораздо прозаичнее – просто в МВД вытащили, как шулер из старой колоды новый козырь, и на своем сайте опубликовало версию о том, что ровно год назад на вице-спикера было совершено покушение, и теперь министерство внутренних дел нашло заказчиков. Оказывается когда, по данным следствия, гражданин России Соколенко 24 декабря 2014 года бросил Парубию под ноги боевую гранату Ф-1, он был послан – ни много, ни мало, а экс-командующим внутренних войск Украины Станиславом Шуляком!

Вот ведь какие "папередники"!

Киллера наняли, чтобы убить героя Майдана!

Правда, есть в этой версии много нестыковок, например, это изначально была то ли граната РГД-5, то ли светошумовая, потому что если бы взорвалась "лимонка", то есть, граната оборонительная Ф-1, разлет осколков которой до 200 метров, то Парубий и его собеседники, в которых якобы метали эту гранату, не отделались бы легким испугом. Да и машины рядом – тоже.

Во-вторых, эта тема почти сразу же заглохла и в новом, 2015 году не всплывала. Можно вспомнить, как 18-20 февраля этот "херой" внезапно исчез, пытаясь, как потом выяснилось, симулировать контузию, потом инфаркт, инсульт и отравление, и когда на Институтской расстреливали "Небесную сотню", причем, расстрел начался именно со стороны контролируемой Парубием Киевской консерватории. И вначале расстреливать начали сотрудников МВД, тех самых обвиняемых в расстрелах майдановцев сотрудников "Беркута". Об этом новая власть так не любит вспоминать!
Старая сказка о расстрелах на Майдане, как прикрытие новых преступлений

Но интересно другое – сам Парубий, видимо, думает, что никто ничего не помнит и почти синхронно с заявлением МВД Украины сам заявил о том, что покушение на него в конце прошлого года заказал… Кремль. Как говорится, кто б сомневался? Однако главная сенсация в другом – вице-спикер и бывший командир Самообороны Майдана, оказывается, знает, что координировал его "покушателей" полковник МВД Сергей Асавелюк. Об этом он написал в пятницу на своей странице в Facebook, назвав Асавелюка "командиром снайперской группы во время расстрела Майдана". "Это те самые люди, которые хотели меня убить на Майдане. Год назад они снова пытались достать меня", – написал он.

И сразу же наиболее известное интернет-издание "Украинская правда", в которой правды практически нет, распространила комментарий Парубия, который якобы узнал о возможной причастности Асавелюка из информации МВД, полученной им в четверг.

В свою очередь директор коммуникаций МВД Артем Шевченко в комментарии УП подтвердил, что Асавелюк фигурирует в этом деле, однако его статус пока не определен и подозрение не выдвигалось. И в информации на сайте МВД об этом полковнике ничего не говорилось.
Старая сказка о расстрелах на Майдане, как прикрытие новых преступлений

А теперь – внимание!

На самом деле полковника МВД пытались обвинить в расстрелах на Майдане дважды, а теперь уже, получается, трижды. Первый раз – когда в своем Facebook и Твиттере журналист "Украинской правды" Мустафа Найем попросил опознать некоего человека. Эта запись сделана в 03.20 19 февраля. Интересно, что фото сделано в упор, и создается впечатление, что бойцы на фото позируют. Найем не пишет, откуда у него фото. И квалификации этому журналисту хватило лишь на публикацию фото загадочного подразделения, а на выяснение личности его руководителя этой квалификации не хватило?
Старая сказка о расстрелах на Майдане, как прикрытие новых преступлений

Интересно, что в этот же день, 19 февраля в 14-14, то есть очень оперативно, в своем блоге на сайте "Корреспондент" отзывается народный депутат Украины… Олег Ляшко. И, несмотря на то, что он никогда не был замечен в связях с силовыми структурами, в отличие, скажем, от Геннадия Москаля, Ляшко дает полный расклад по неизвестному в штатском на фотографии рядом со спецназовцами. Учитывая, что Ляшко необходимо было время для того, чтобы прочитать твиттер Мустафы Найема, собрать информацию и опубликовать ее в блоге, реакция просто молниеносная.
Старая сказка о расстрелах на Майдане, как прикрытие новых преступлений

Но полковник, начальник отдела координации специального назначения Управления боевой и специальной подготовки ГУ ВВ МВД Украины Сергей Асавелюк оказался далеко не дураком и 25 февраля 2014 года собрал пресс-конференцию, на которой вместе со своим сослуживцем, командиром спецподразделения ВВ МВД "Омега" Анатолием Стельченко выдал всю информацию о деятельности военнослужащих внутренних войск из Отдельного отряда специального назначения "Тигр" управления Крымского территориального командования ВВ МВД Украины, в состав которого входят группы снайперов. И предложил журналистам и экспертам осмотреть все оружие, которое находилось у его бойцов, и из которого они не стреляли, что легко было установить.

Затем фамилия командира снайперов "Нацгвардии" всплыла вновь осенью 2014 года, когда "особо одаренные" украинские журналисты вновь стали обвинять его в том, что это его люди стреляли в майдановцев. Но тогда советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко лично опроверг эти обвинения. И, конечно же, в "Украинской правде".

Наконец, уже в нынешнем году, когда вдруг оказалось, что в майдановцев стреляли сами майдановцы, тем более – члены партии "Свобода", о полковнике Асвелюке больше никто не вспоминал. Потому что уже последнему идиоту стало ясно – он совершенно не при чем.

Но, наверное, идиоты в Украине не перевелись.

Потому что снова все та же "Украинская правда" тиражирует явную тупую ложь завравшегося "хероя Майдана", который в силу своего специфического умственного развития совершенно забыл о том, что говорил он сам и его соратники совсем недавно. А скорее всего, Парубий, как попугай, просто повторяет вложенные в него заготовки. Чтобы создать еще один информационный повод, отвлекающий украинцев…

Отвлекающий от чего? Какую новую гадость решила реализовать украинская власть? Зачем создавать по методу "белого шума" новые и новые фейки с сенсационными заголовками? И помещать на главной странице самого известного в Украине интернет-издания "Украинская правда" абсолютную неправду?

Думаю, мы скоро узнаем.
Старая сказка о расстрелах на Майдане, как прикрытие новых преступлений

Рискну предположить, что под самый Новый год будут еще "откровения" об убийцах Нигояна и Жизневского – первых сакральных жертв Майдана, потом про украденные миллиарды Януковича, про разворованное Межигорье, про… В общем, все будет зависеть от силы реакции украинского общества на новые беззакония "новой" власти.

Вот только так же рискну предположить, что реакции не будет. Как нет реакции на новые ужасающие драконовские тарифы на коммунальные услуги, включая ворованный газ, как нет реакции на повышение цен, на войну, на безработицу, на беззаконие, уничтожение свободы слова и Конституции страны. Потому что нет в Украине общества. Есть тупое и бессловесное стадо. Которое на какие-то акции протеста можно заманить только одним – деньгами.

А новый Майдан еще никто не проплатил. Так что зря стараются. Зря врут. Стерпят. Сжуют. И проглотят. В том числе и новую ложь.

Потому что у них такое достоинство!


Майданное!



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин