Херсонскую область отдают татарам: Джемилев похвастался, что заручился поддержкой Эрдогана по зачистке региона от "ватников"

Херсонскую область отдают татарам: Джемилев похвастался, что заручился поддержкой Эрдогана по зачистке региона от "ватников"



Информация о том, что Херсонская область отдается на откуп татарским экстремистам из группировки Мустафы Джемилева "меджлис крымско-татарского народа", получила подтверждение из первых уст. Судя по всему, Киев против этого ничего не имеет, кроме того, концентрация татар в Херсонской области нашла одобрение у президента Турции Реджепа Эрдогана. Об этом в эфире «Радио Свобода» сообщил главарь татарских экстремистов Мустафа Джемилев.

Заселение Херсонской области крымскими татарами не в малой степени обосновывается ещё и целью разбавить «пророссийское» местное население, процент которого здесь достаточно высок, причем, даже среди местных чиновников.

По словам главаря экстремистов, об этом шла речь во время его встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Джемилев отметил, что хочет сконцентрировать крымских татар, выезжающих из полуострова, в одном месте, а для этого нужно обеспечить их жильем.

«Они выезжают в западные регионы Украины и расселяются по всей Украине. Это не в наших интересах – мы хотели бы, чтобы они сохранили свою национальную идентичность, чтобы была языковая среда, и хотели, чтобы они сосредоточились в Херсонской области, поближе к Крыму, чтобы было легче возвращаться.

И, потом, мы заинтересованы в том, чтобы украинское присутствие было усилено в Херсонской области. Там очень много ватников. Даже чиновники там у себя держат этих «двуглавых куриц» на случай, когда русские придут.

Я ему (Эрдогану) говорил о том, что надо создать условия жизни для этого, а это сборные дома... Я думаю, землю выделят для этого. Ну, и, кроме того, мы собираемся там разместить свой батальон», — заявил Джемилев.

Напомним, ранее экс-нардеп от Херсонской области Алексей Журавко сообщил, что вопрос передачи Херсонской области татарским экстремистам уже обсуждается на самом высоком уровне. Политик также проиформировал, что террористы договорились о финансировании "татарской республики" на Херсонщине с американским посольством и Турцией.

Напомним также, ранее Ленур Ислямов, сообщая о новых этапах блокады Крыма, признался, что Херсонская область практически вся "ватная" и "была готова к оккупации". Такой вывод он сделал на основании того, что его подельникам не удалось уговорить ни одного человека вывесить украинские флаги в поддержку так называемой блокады Крыма.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Frezy Grant
    Как там сказал об Эрдогане Путин? Ничто не вечно под луной?
  2. Артём
    Джемилев что то под задержался на этом свете. Уже пора отправлять наслаждаться обещанными гуриями. А то глядишь так состарится,что когда дойдёт дело до гурий,не сможет и одной «обслужить»,не то что бы всех. Сколько их там сулят? Штук 40 кажись?
    1. Ozols
      Для Джемилёва персональный бонус- не гурии, а фурии.
  3. Vivaldi
    Это еще один привет Порошенко, который ничего на Украине не решает. А решают теперь Джемилев и Эрдоган, что куда и как делать на юге Украины. Хотя конечно, таких решал врагу не пожелаешь.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин