Украина встречает волонтёров Корпуса мира США

Ни для кого не секрет, что Украина сейчас переживает не самые лучшие времена. Проблем у страны накопилось огромное количество, а украинским политикам до них нет никакого дела. И если раньше у них просто не было желания разгребать всё, что они сами же успели наворотить, то сейчас у украинских властей уже просто не хватает на это времени. Они слишком заняты разборками между собой. И вот, казалось бы, и тупик. Но тут, словно в сказке, появляется "добрая фея" Америка и спешит на выручку Украине...


Украина встречает волонтёров Корпуса мира США



Сегодня стало известно о том, что в самое ближайшее время 55 добровольцев Корпуса мира США приедут в Незалежную, чтобы всячески способствовать развитию общин и экономики. Проще говоря, американские волонтёры поведут украинцев в новую, лучшую жизнь, к которой так и не сумели привести их нынешние власти Украины.



Фронт работ у добровольцев, конечно, совсем не маленький. Привести Украину в чувства будет ой как непросто. Видимо, поэтому волонтёры проведут в стране аж целых 2 года. За это время им предстоит реализовать три программы: преподавание английского языка как иностранного, молодежное развитие, развитие общин и экономическое развитие. Притом, по словам директор Корпуса мира США в Украине Дэнни Ф. Робертсона, работать американцы будут бок о бок с украинцами и, притом, как в западной, так и в центральной Украине, от Закарпатской до Полтавской области.



Добровольцы из США призваны стать символом нового начала, на их плечи должно лечь построение новой Украины. Скажу вам больше, временно поверенная в делах посольства США в Украине Карол Урбан уверена в том, что волонтёры сумеют построить мост дружбы и понимания, а сами станут тем звеном, что связывает украинцев с американцами.


Но лично я не уверена, что из этой затеи выйдет хоть какой-то толк. По крайней мере, для самой Украины. Вот для США, возможно. Всё зависит от того, какие на этот раз цели преследуют американские власти. Если они хотят довести Украину до ещё более плачевного состояния, то у них есть все шансы. А в то, что Штаты искренне хотят сделать жизнь украинцев лучше, я почему-то не верю. У американцев уже была уйма возможностей помочь Украине разобраться с её проблемами. Но что-то результатов положительных мы так и не увидели. Поэтому не думаю, что приезд волонтёров Корпуса мира США на Украину сможет кардинально изменить ситуацию. Опять-таки, если только в худшую сторону... Но вот нужна ли Украине такая помощь?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Apollon
    Всё шо исходит от высшей пиндосийской расы,хохлопитеки воспримут как божественное откровение,ну а закончится всё как всегда-кровь,гавно,бардак и доски,или кто-то знает местность,где "братание" с пиндосами привело к другим результатам?
    Но здесь есть плюс для нэзалежников!Будет кого во всём обвинить,ну они же любят в своих косяках богов обвинять! 3_2
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин