Сводки от ополчения Новороссии 17 декабря 2015

Сводки от ополчения Новороссии 17 декабря 2015



*****************************************************************************************************************




16.12.15. Видео от ополчения.

"Руины Углегорска. Съемки Углегорска с БПЛА. Хорошо видны следы зимних боев 2015 года, во время которых была наконец нащупана слабина в обороне ВСУ в Дебальцевском кармане, что и привело впоследствии к образованию Дебальцевского котла, который начался в этом небольшом города, когда пехота ВСУ побежала из города на юго-восток, оставив открытым проход на Логвиново".




17.12.15. Сообщение от портала "TopWar".


"Яценюк анонсирует начало "товарной блокады" Крыма. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня объявил о принятом решении по поводу начала «товарной блокады Крыма». Если верить украинскому премьеру, то такая блокада должна начаться 15 января 2016 года. Яценюк сообщил, что решением правительства в Крым запрещается поставлять услуги, товары и проводить осуществление работ для крымских компаний. Информационное агентство ТАСС приводит заявление Яценюка, сделанное им в ходе правительственного заседания:

Кабмин полностью ограничит поставки в Крым. Через 30 дней вступит в силу закон о свободной экономической зоне, который запрещает все поставки из Крыма на Украину и наоборот, за исключением личных вещей граждан, социально значимых товаров питания и гуманитарной помощи. Касательно поставок электроэнергии в Крым. Такие поставки могут быть только на основании решения СНБО.

В качестве заочного ответа Яценюку глава Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что жители Крымского полуострова уже давно забыли об украинских товарах и обеспечиваются всем необходимым.

На странице Фейсбук Сергей Меняйло пишет:
Арсений Яценюк запретил Украине вообще какие-либо торговые отношения с Крымом! Видимо, ему ещё не довели, что крымчане уже забыли, как пишется слово «Украина» на товарах, а, может, есть и другая причина, как в русской народной сказке – «никому не отдам кормилицу свою, создам монополию, деньгу зашибу»!

При этом севастопольский губернатор добавил, что даже если Яценюк вдруг соберётся доплатить Крыму за то, чтобы на полуострове заказывали украинские товары и услуги, то и это не приведёт Крым к желанию приобретать киевские «подношения».

Между тем, на самой Украине решение Яценюка о торговой блокаде называют в лучшем случае недальновидным. Украинские политологи утверждают, что Яценюк делает всё, чтобы крымчане окончательно перестали смотреть в сторону «единой Украины». Мало того, своим решением украинский кабмин фактически признаёт Крым частью Российской Федерации."

Комментарий добровольца с позывным "Карл".

"Через 30 дней вступит в силу закон о свободной экономической зоне, который запрещает все поставки из Крыма на Украину и наоборот."

О свободной экономической зоне, Карл!
Который запрещает поставки, Карл!

Остановите землю, я сойду!"




17.12.15. Обзор ситуации от военкора Ирины Петренко.




16.12.15. Сообщение от ополченца с позывным "Склон".

"Весь вечер идут мощные замесы на всем северном фронте. С девяти часов плотность обстрелов всё всё больше. Горловские окраины под огнём. Без пятнадцати девять, на севере звучал миномёт и стрелковое. Очень тяжелые прилёты по Зайцево! Сильно бахнуло на северных окраинах города. В это же время укры со стороны Жованки подключили танк, БМП и 82 миномет и отработали по нашим позициям. С 21:30 - небольшой затишье. В 22:00 снова начались прилёты, ещё чаще и сильнее. В 22:00 каратели обстреляли школу (давняя традиция ВСУ - обстреливать объекты инфраструктуры) из РПГ-7, АГС - завязался стрелковый бой. По Донецку: шахта Бутовская-Спартак: стрелковый бой. Пески, там укронацисты ведут стрелковый обстрел по позициям ВСН."

Сообщение от ополчения: "Горловка. Зайцево - стрелковый бой. Укроп со стороны Жованки, больше часа долбит по нашим позициям у школы. ападе становится шумно. С Дзержинского направления. Укроп никак не успокоится. Донецк. ш.Бутовская-Спартак: стрелковый бой (к/к пулеметы, СПГ). Пески-стрелковый бой."




16.12.15. Видео от блогеров.






16.12.15. Заметка от военкора Дениса Григорюка.






16.12.15 Заметка от журналистов.




16.12.15. Сообщение от ополчения.

"Горловка. В 22:05 рн Зайцево опять под огнем АГС, СПГ и стрелкового. УКРОП опять бушует. Видимо хорошо их заткнут. Бойцы и жители рн Зайцево, пусть удача вас не обходит стороной. На северном направлении города не спокойно, УКРОП обстреливает город с тяжелых орудий, предположительно миномет. Север города, пожалуйста будьте бдительны. Уточнено, это бой на Зайцево. В рн Зайцево УКРОП подтянул еще и миномет. Зайцево держись. Отойдите от окон. Донецк. Пески: укронацисты ведут стрелковый обстрел по позициям ВСН. "

Сообщение от жителя Донецка: "Нет не будут соблюдаться никакие договоренности. Примерно в 20-х числах начнется бойня. У нас фирмам и магазинам вышел указ запастись групповыми аптеками, примерно на 150 пострадавших. То что ВСУ стягивает постоянно я уже устал скидывать сводки. Очень много техники наблюдается...раньше только по ночам мы читали,что шумит север, а теперь, увы, круглосуточно."




16.12.15 Заметка от журналистов









16.12.15. Заметка от Василия Семенова.







16.12.15. Видео от популярного блогера Арсена Авакова






16.12.15. Из книги "Ополченец", глава "Грозный".







16.12.15. Сообщения от журналистов.






16.12.15. Развернутый комментарий от ополченца Александра Жучковского.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин