Порошенко с оптимизмом делает Украину "Финансовым наркоманом"

Порошенко оптимистично смотрит на то, что Международный валютный фонд продолжит сотрудничество с Украиной. Об этом майдановский президент заявил в телевизионном эфире на всю страну, упирая на сплошные плюсы от новых кредитов размером в 1,7 миллиарда долларов. Только потрепанных суровой реальностью украинцев он явно не впечатлил.
Порошенко с оптимизмом делает Украину "Финансовым наркоманом"


Масла в огонь подливает Юлия Тимошенко, окончательно вошедшая в образ обличительницы порошенковской власти. Ведь для того, чтобы МВФ пошел навстречу и отсчитал миллиарды третьего транша, правительству необходимо принять соответствующий бюджет на следующий год и принять проект налоговой реформы. Но Тимошенко, как лидер фракции "Батькивщина", уже оповестила, что не будет поддерживать проект реформы, на базе которого правительство рассчитывает показатели госбюджета на 2016 год. Законопроект она назвала "преступлением против украинцев", так как он радикально повышает налоги для граждан и предприятий до 20%.

Тимошенко нашла долгоиграющий повод критиковать киевское правительство в связи с этой реформой. По ее словам, власти превращают Украину в "финансового наркомана", а это надолго. Причем еще большего ухудшения положения в экономике эксперты ожидают сразу после нового года. На сайте СЕГОДНЯ.ua перечислили, что подорожает больше всего: алкоголь, сигареты, лекарства, ритуальные услуги, автомобили, электроэнергия. Кроме того, по прогнозу Минфина, инфляция на Украине в 2016 году составит 12%, в связи с чем вырастет уровень всех потребительских цен.


Желание Порошенко любыми средствами заполучить кредиты МВФ идет вразрез с тяжелой экономической ситуацией в стране. Более того, проект госбюджета предполагает увеличение военных расходов с 90 до 100 миллиардов гривен, о чем Яценюк уже "честно" предупредил своих граждан. В итоге киевские власти невиданным размахом коррупции продолжают проталкивать Украину в пропасть, нисколько не озадачиваясь будущим страны.


Даже МВФ, предоставляя неподъемные кредиты по невыгодным условиям, уже задается вопросом: насколько грамотно Киев использует средства. Но правительство Порошенко изначально рассчитывало лишь на личное обогащение — Украина стала первой страной в мире, которая не выставила ни одного условия для получения кредитов МВФ.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    За все время президентства Порошенко мы ни разу не слышали ни об одном открытом заводе или фабрике. Только кредиты и еще раз кредиты.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин