Порочная связь США и ИГИЛ

Это не столько новость, сколько разбор сложившейся ситуации с «умеренной оппозицией», которую так усердно стараются защитить американцы.

Порочная связь США и ИГИЛ


Дело вот в чём: в сети неоднократно появлялась информация о том, что запрещенные в России исламистские группировки ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусра» проводят переговоры о совместных действиях против сирийских правительственных войск и, следовательно, против российской авиации (если, конечно, они представляют то, что с ней вообще можно сделать…).

Самое интересное, что это, по сути, две враждующие террористические организации, хоть и имеющие общие корни, которые прямиком указывают на принадлежность Аль-Каиде. Теперь они вместе готовы бороться с правительственными войсками (некое тактическое взаимодействие), что уже говорит о «смеси» боевиков, скажем так.

Кроме этого, в начале октября лидеры 41 группы боевиков, представляющих такие силы, как «Фронт Леванта» и «Армия Ислама», заявили о необходимости объединения своих сил против режима Асада, Ирана и российских военных.

Это ситуация лишь доказывает успехи антитеррористической операции ВКС РФ, которая заставила боевиков забыть про междоусобицы. А также говорит о том, что все боевики находятся «по ту сторону баррикад», то есть, грубо говоря, это всё одна большая террористическая организация.

Смешивание той или иной террористической организации подтверждается и Госдепартаментом США, который признаёт факт того, что часть «умеренной оппозиции» в Сирии, с навыками и американским оружием, влилась в сирийское подразделение «Аль-Каиды» — экстремистскую группировку «Джебхат ан-Нусра».

Но знаете, есть и обратные действия. Для получения политической поддержки и финансовой помощи из-за рубежа руководство ряда бандформирований, которые входили в террористическую группировку «Джебхат ан-Нусра» приняло решение об отказе от символики и переходе под знамена «Харакят Ахрар аш-Шам», которая отнесена Западом к «умеренной оппозиции». То есть террористы меняют флаг и после этого получают помощь с Запада…

Порочная связь США и ИГИЛ


В итоге получается, что материально-техническая помощь, оказываемая американцами, так или иначе, попадает в руки ИГИЛ. Да, Вашингтон старается открещиваться от подобных ситуаций, но всё-таки факт остаётся фактом.

Не смотря на то, что американское оружие свободно гуляет по различным террористическим организациям, США принимают решение увеличить помощь «умеренной оппозиции», которая и вовсе размылась и собрала в себя широкий какой контингент боевиков. Вдобавок к этому, Анкара и Эр-Рияд утверждают, что, несмотря на предоставляемые материально-технические ресурсы со стороны США, оказываемой американскими властями поддержки «по-прежнему недостаточно».

В общем, США признав тот факт, что оружие попадает к боевикам, старается увеличить поставки, видимо для того, чтобы хватило на всех…
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. ChazityRoom
    И хватит всем... всем террористам на Ближнем Востоке. А потом Штаты будут лить крокодиловы слезы на тему невинно убиенных сирийцев, плохого Асада и бомбежек ВКС России по мирным городам. Как все знакомо... И ни слова в Европе не скажут о том, что спонсор террористов - это Вашингтон, а борьба западной коалиции с радикалами просто жалкая имитация.
    1. Черномор
      Имитация - вы всё правильно сказали. Борьбу США против террористов по-другому не назвать! А что касается оружия, так они (не смотря об анонсированных поставках) отстранятся от того, что поддерживают террористов, по их мнению, они видят границы, но выше всё прекрасно доказано - границ у террористов нет...
  2. Карбофос
    Америке выгоден хаос на Ближнем Востоке, вот они поддерживают террористов.
    1. Черномор
      И скажу вам больше, выгоден им хаус не только на ближнем востоке...Причём самое интересное, что в то самое время они нас называют "паразитами"..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин