Одесский суд готов начать рассмотрение по делу о трагедии 2 мая

Одесский суд готов начать рассмотрение по делу о трагедии 2 мая


Малиновский райсуд Одессы решил перейти 29 мая к рассмотрению уголовного производства по существу.

Подготовительная часть слушаний уже завершена, коллегия судей под председательством Виктора Короя приняла соответствующее постановление и заслушала ходатайство адвокатов подсудимых об изменении меры пресечения.

В итоге все 11 человек, обвиняемых в беспорядках, останутся под стражей еще на 60 суток. Кроме того, суд отклонил как необоснованные ходатайства защитников подсудимых по отводу представителя государственного обвинения.

По словам корреспондента «Укринформ», на скамье подсудимых — группа лиц, задержанная в торговом центре «Афина»: «в основном, члены организации «Православное казачество» и активисты Куликова поля», а всего в уголовном производстве фигурируют 24 гражданина Украины, РФ и Белоруссии.

Накануне член независимой экспертной комиссии «Группа 2 мая» Светлана Подпалая сообщила, что у всех пострадавших в результате трагедии в Одессе, а также у родственников погибших, раненых или понесших материальный ущерб есть шанс получить статус потерпевших в еще одном уголовном деле, которое открыто в отношении экс-начальника милиции в Одесской области Петра Луцюка.

Напомним, что 14 мая Апелляционный суд Одесской области рассмотрел апелляционное представление Генпрокуратуры Украины и решил передать уголовное дело на рассмотрение Малиновского райсуда Одессы.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин