Украинский стандарт: Крымские школы отстали от российских по точным наукам

Украинский стандарт: Крымские школы отстали от российских по точным наукам


Большая группа юных севастопольцев выезжает на Всероссийские школьные предметные олимпиады, которые состоятся в марте-апреле 2015 года. Однако все они представляют гуманитарные предметы – уровень подготовки по точным наукам оказался относительно невысок даже у лучших школьников города-героя.

17 старшеклассников Севастополя примут участие в финалах Всероссийских олимпиад в различных городах России. Например, высшей ученический форум страны по истории пройдет в Санкт-Петербурге. Туда едет девятиклассница севастопольской гимназии №7 Анна Громовецкая. Целый отряд учениц билингвальной гимназии №2 и Севастопольской общеобразовательной школы №3 отправится в Смоленск на олимпиаду по французскому языку..

Десятиклассница из города русских моряков Ярослава Красова и выпускница этого года Екатерина Прокопенко продемонстрируют свои знания английского в Волгограде. Катя также примет участие в олимпиаде по немецкому языку. Виталия Будаева (гимназия №1) сможет показать свое спортивное мастерство в Республике Татарстан.

На заключительном этапе предметных олимпиад будут представлены четверо севастопольских юношей. Так, десятиклассника средней школы № 23 Алексея Пиденко пригласили на олимпиаду по астрономии в Великом Новгороде. Константин Радионов (СОШ №58) поедет в Ставропольский край состязаться в знании географии, а Вадима Комогаева и Максима Васинского (СОШ №38) ждут в Санкт-Петербурге на олимпиаде по технологии.

Самое интересное, что среди 17 участников от Севастополя нет ни одного юного физика, математика, химика, информатика. Между тем, до недавнего времени считалось, что город традиционно силён именно в этих предметных дисциплинах.

Увы, прежний уровень был «сильным» для Украины. Оказалось, российских школьников за последнее время готовили гораздо лучше.

Пока в самостийной державе преподавание естественных наук оставалось без всякой мотивации и тем самым деградировало, в России начался научно-технический подъем. Это тут же отразилось на качестве школьного образования. Особенно в таких дисциплинах, как математика, информатика, физика и химия.

Попросту говоря, математика эуропэйской державе была не нужна. Вместо качественной учебы там забавляются дебильной «двенадцатибальной» системой оценок. Весь минувший учебный год Крым и Севастополь всеми силами вживались в образовательные нормы Российской Федерации. Но один год - слишком маленький срок, чтобы достичь высокой планки лучших российских школ.

Новая система подготовки по точным и естественнонаучным предметам должна начинаться у крымчан с седьмого класса. По мнению экспертов, потребуется четыре–пять лет, чтобы молодежь Тавриды на равных смогла участвовать во Всероссийских школьных олимпиадах по этим дисциплинам.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. ChazityRoom
    Да не нужно им было думающее население. С малолетства пытались оглуплять. По пути американцев решили пойти, чем меньше знаний и интересов - тем легче управлять. Заменить все на бургеры и бесконечные сериалы, и куда хочешь можно направить.
  2. Черномор
    Я представляю, что такое для русских детей - учить физику и математику на хохлядской мове. Там и на русском-то один чёрт - ничего не понятно.
  3. я
    Цитата: Черномор
    Я представляю, что такое для русских детей - учить физику и математику на хохлядской мове. Там и на русском-то один чёрт - ничего не понятно.

    Да уж правило буравчика на мове: "Правило гвинта формулюється так: якщо напрям струму збігається з напрямом поступального руху гвинта (з правою різьбою), то напрям ліній магнітної індукції збігається з напрямом його обертального руху". suicide
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин