Лукашенко предложил Путину скоординировать действия в связи с ситуацией на Украине

Лукашенко предложил Путину скоординировать действия в связи с ситуацией на Украине

Президент Белоруссии считает необходимым выработать способ противодействия санкциям Запада

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил президенту России Владимиру Путину скоординировать действия в связи с ситуацией на Украине.
"Мне хотелось бы, так сказать, за кадром, откровенно поговорить о ситуации на Украине, ну и как-то скоординировать наши действия", - заявил Лукашенко во время рабочей встречи с Путиным. "Наверное, кризис этот завтра не закончится. Он непосредственно влияет как на вас, так и на нас", - подчеркнул Лукашенко.

Ранее президент Белоруссии выразил уверенность, что России удастся преодолеть санкции Запада за счет объединения усилий со странами ОДКБ и использования внутренних резервов. "Мы не задействовали главный ответ в этой ситуации. Ведь наши внутренние возможности при объединении в разы увеличиваются. И мы можем преодолеть эти санкции. И бояться нам абсолютно здесь нечего", - подчеркнул президент Белоруссии.
Он добавил, что внутренний потенциал стран-союзниц взаимодополняем. "Если чего-то нет в России, есть в других республиках". "Мы в любой ситуации выстоим. Мы будем рядом плечом к плечу. У нас и выхода другого нет. Поодиночке будет то, что на Украине", - заключил президент Белоруссии.
Лукашенко настраживает реакция Запада

Лукашенко заявил, что его настораживает неадекватная реакция Запада на события на Украине. "Что настораживает, - это неадекватное абсолютно реагирование со стороны наших, если их можно назвать, партнеров", - отметил Лукашенко. Он добавил, что всем сторонам конфликта, а также заинтересованным в его разрешении странам мира нужны единые критерии для оценки ситуации, чтобы избежать двойных стандартов.

Предложение Лукашенко

Президент отметил, что страны ОДКБ не могут спокойно наблюдать за происходящим на Украине, особенно за событиями в Одессе. При этом Лукашенко привел параллели между произошедшим в Одессе и трагедией в Хатыни.
Он также отметил, что был впечатлен наблюдением за учениями российских войск. "Коль мы члены ОДКБ, значит, зоны ответственности Российской Федерации - и наше государство", - отметил Лукашенко. "Не дай Бог, что-то случится, мы должны быть готовы стать спиной к спине и защитить наш суверенитет", - подчеркнул Лукашенко.
Предложение Лукашенко
Президент Белоруссии также предложил задействовать белорусских военных в Параде Победы, посвященном 70-летию этого события на Красной Площади.
"Думаю, это будет нормально, если на Красной Площади наши подразделения будут принимать участие. Тем более, что мы всегда части российской армии к себе на Парад приглашаем", - подчеркнул Лукашенко.
Это станет еще одной демонстрацией того, что победа в войне была совместным подвигом российского и белорусского народов, считает он.
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин