Американский журналист: США сделали из Путина "картонного злодея"

Американский журналист: США сделали из Путина "картонного злодея"

Известный американский журналист и публицист Роберт Пэрри опубликовал на сайте ConsortiumNews.com статью о том, что, на его взгляд, президент США Барак Обама может сделать для разрешения кризиса на Украине.
По мнению американского журналиста, чтобы разрешить украинский кризис мирным путем, Обаме понадобится показать такой уровень мастерства во внешней политике, "какой он не мог продемонстрировать в течение пяти с лишним лет своего нахождения на должности президента США". В частности, американскому лидеру придется отказаться от сформированной по его же указу Госдепартаментом и западными СМИ точки зрения на события, предлагает журналист.


"Обаме придется признать сложную реальность Украины, общества, глубоко разделенного между Западом и Востоком. Признать, что майдановцев, свергнувших законно избранного президента Виктора Януковича при поддержке США, возглавляли неонацисты, которые продолжают жестоко расправляться со своими политическими оппонентами, и в том числе участвовали в одесской трагедии 2 мая", – уверен Пэрри.
По мнению журналиста, положение Обамы осложняется тем, что политическая и мультимедийная элита США на самом деле не стремится узнать неприятную правду о произошедшем за последние полгода на Украине. "Вместо этого в США популярна упрощенная точка зрения, согласно которой Янукович и Путин выступают в роли картонных злодеев, а протестующие на Майдане – как идеализированные герои", – пишет автор.
Однако одного лишь осознания своих ошибок для разрешения украинского кризиса мало, отмечает Пэрри. Обаме надо не только объявить, что он врал американскому народу о том, что проживающие на юго-востоке Украины люди – якобы пешки Кремля, но и "признать, что сотрудничество с Путиным имеет ключевое значение для удержания этого кровавого кризиса под контролем. Обама также должен признать, что действия Путина не стали причиной кризиса на Украине", – полагает журналист.

Если бы Путин на самом деле был замешан в украинском кризисе, рассуждает Пэрри, "ему было бы необходимо тайно уговорить Брюссель предложить Киеву нереальный проект членства в Евросоюзе, затем убедить Международный валютный фонд в том, что для принятия в ЕС Украине необходимо провести жесткие финансовые реформы, которые и вынудили Януковича отступить. Далее – организовать массовые демонстрации на Майдане в поддержку евроинтеграции, подтолкнуть боевиков-неонацистов на совершение государственного переворота, а позже делать вид, что он просто пытается помочь своему союзнику Януковичу, в то время как он сам реализовал грандиозную схему по его отлучению от власти", – пишет журналист.

"Тот факт, что серьезные мыслители в Вашингтоне смогли предположить столь нелепую версию, показывает, насколько далеко политическая и мультимедийная элита США отклонилась от здравомыслия", – резюмирует Роберт Пэрри.
Тем не менее признание Москвы виновной в происходящем на Украине надежно закрепилось в умах американской элиты. Это серьезно осложняет работу Обамы по урегулированию украинского кризиса, уверен журналист.
По мнению Пэрри, США серьезно просчитались, думая, что Россия стремится "поглотить" Украину, по сути являющуюся "экономической калекой". "Крым – другое дело. Здесь сильны исторические связи с Россией, в Севастополе присутствует российская военно-морская база, да и ошеломляющие итоги референдума по Крыму много значат. Но расходы по управлению Крымом, в том числе затраты на строительство нового моста или тоннеля с материковой части России, лягут на кремлевский бюджет", – считает Пэрри.
Путин – гордый человек, и "обвинения со стороны госсекретаря Джона Керри и других американских дипломатов чрезвычайно оскорбительны для него, он чувствует стойкое нежелание Обамы обуздать своих подчиненных", – считает журналист.



Пэрри уверен, что российский президент воспринимает "правительства США и ЕС как источники бесконечных двойных стандартов, у которых отсутствует честь", однако, несмотря на это, по мнению журналиста, "Путин хочет услышать американское “заявление о намерениях”, то есть признание того, что между США и Россией может быть сотрудничество".
Как считает американский журналист, для выхода из сложившейся непростой ситуации Обаме стоит последовать примеру своего предшественника Джона Кеннеди. Этот американский лидер, отмечает Пэрри, в разгар холодной войны нашел в себе силы пойти на сотрудничество с Никитой Хрущевым, обсуждал с главой СССР возможности обуздания ядерной опасности и снижения международной напряженности.
"Вопрос в отношении Украины и вероятности новой холодной войны – сможет ли Обама забрать у Кеннеди факел мира и понимания и увидеть происходящее глазами этнических русских, живущих в Донецке, глазами проевропейски настроенной киевской молодежи, признать законность интересов и понять опасения и той, и другой стороны", – делает вывод Роберт Пэрри.
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. яша
    zoo

    ВАлят пидарасы, с больной головы на здоровую.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин