Украина подогревает спрос на ЗРК, наемники и М16 и процветание Европы

Украина подогревает спрос на ЗРК, наемники и М16 и процветание Европы


Руководство американской компании Lockheed Martin прогнозирует, что кризис в Украине станет стимулом для роста продаж зенитно-ракетных систем воздушной обороны средней сложности MEADS. Об этом в интервью немецкому еженедельнику Welt am Sonntag сообщила директор компании.

«Мы фиксируем рост спроса на оборонные системы в мире. Здесь в Европе интересуются противоракетными системами, а многие из наших партнеров по НАТО проявляют интерес к истребителю F-35», - говорит Мэрилин Хьюсон.

По ее словам, у Lockheed уже появилось около 20 новых клиентов, готовых приобрести MEADS – мобильную систему, применяемую для отражения ударов, наносимых тактическими баллистическими ракетами, крылатыми ракетами и БПЛА.
reuters.com

Разговоры об англоязычных наемниках – не пустая болтовня?

Временное правительство Украины моментально объявляет любого бойца со стороны протестующих граждан сотрудником российского спецназа, но, судя по всему, Россия- не единственная страна, о чьем вмешательстве в ход боевых действий в регионе сегодня активно говорят, отмечает издание Antiwar.

Заявления о западных наемникам в последние дни обрели конкретику, а местные жители детально описывают англоязычных солдат журналистам, говоря о более темном цвете их кожи, британской военной форме, а также о наличии у них американских винтовок М16. Это оружие не состоит на вооружении украинской армии – здесь, главным образом, пользуются еще советскими автоматами.

Словам об М16 и патронах стандарта НАТО вызывают изумление, а репортеру Independent на днях довелось выслушать рассказ жителей Донбасса о появлении британских снайперов у здания одной из телевышек. Поступают сообщения и о брошенной униформе, что порождает подозрения в том, что эти люди переоделись в гражданскую одежду.

Твердых доказательств наличия иностранных войск на востоке Украины пока нет, но некоторые всплывающие на свет подробности придают достоверности сообщениям о том, что украинская армия вовсе не в одиночку завоевывает восток страны, пишет Antiwar.
antiwar.com

Европе обещают ускорение темпов экономического роста

5 мая Европейская комиссия пересмотрела в сторону увеличения прогноз экономического роста для континента. По данным ЕК, рост экономики объединяющего 28 стран Европейского Союза в 2014 году составит 1.6% (после 0.1% в 2013 году), а в 2015 году ожидаемые темпы прироста составят 2%.

«Дефициты сокращаются, инвестиции возобновляются, и, что наиболее важно, отмечено начало улучшения ситуации с трудовой занятостью», - отмечают в Европейской комиссии. По состоянию на март, уровень безработицы в ЕС, по данным Eurostat, сохранялся на высоком уровне в 10.5%, но это меньше 10.9% - показателя годичной давности.

В США показатель безработицы в апреле снизился до 6.3%, достигнув минимума за 5.5 лет. По прогнозу Европейской комиссии, рост ВВП США в 2014 году составит 2.8%, а в 2015 году – 3.2%. Судя по приведенным цифрам, ЕС гораздо тяжелее выходит из состояния глубокого экономического спада.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин