Bild: карательную операцию против юго-востока спланировало ЦРУ

Bild: карательную операцию против юго-востока спланировало ЦРУ


Силы Майдана, захватившие власть в Киеве, получают инструкции от ЦРУ и ФБР. Такие сведения опубликовало немецкое издание Bild. Согласно его источникам, агенты разведывательного управления США активно помогают Киеву усмирять непокорный юго-восток страны.
Военная операция против сторонников федерализации началась сразу после секретного визита в Киев директора ЦРУ Джона Бреннона. Видимо, именно тогда и созрел страшный карательный план против мирных жителей, которые отказались признавать легитимность майданных властей. На фоне геноцида, который развернул главный оплот Майдана — Национальная гвардия и радикалы — полным ходом идет подготовка к президентским выборам.
Для нового режима неважно, что военная спецоперация на востоке, что выборы президента. Киев намерен провести их любой ценой. Жестко зачищая предвыборное поле от кандидатов, несогласных с майданной диктатурой, и в максимально сжатые сроки. До дня голосования ровно три недели. Но даже перед избиркомом нет ни одного плаката, призывающего украинцев прийти 25 мая на участки и проголосовать.
Выбрать по-быстрому — в интересах Майдана, чтобы узаконить госпереворот, и олигарха Порошенко, кому сегодня социологи продолжают рисовать самый высокий рейтинг. Над секретом которого уже и в местные юмористических передачах смеются.
Былых промахов, когда Порошенко истерично и по-хозяйски определял информационную политику, карманная "Пятерка" больше не допускает. "Шоколадный король" появляется на экране круглосуточно. После зверской расправы над противниками майдана в Одессе показательно сдает кровь для раненых. Хотя за день до этого восторгался силовиками, подавляющими протесты на "восточном фронте".
Его главная соперница Юлия Тимошенко очевидно, понимает: догнать Порошенко за несколько недель сложно. И срыв выборов, или хотя бы перенос дня голосования, ей выгоден как никому. Вот и делает "женщина с косой" в каждом публичном выступлении резкие выпады в адрес олигарха. Называя его чуть ли не "агентом Кремля".
Порошенко делает вид, что не замечает. Мастерица черного пиара не останавливается. Но оба, чтобы подчеркнуть принадлежность к Майдану, обвиняют в украинском хаосе исключительно Россию. Правда, на встрече Тимошенко с майданным вице-премьером в кабинете одесской администрации, куда бывшая узница номер один прилетела, чтобы выразить поддержку действиям радикалов Майдана, которых называет мирными протестующими, камера выхватывает произнесенную вполголоса фраз: "Нужно избивать ветеранов. Или нужно нападать на ветеранов".
То ли пожелание, то ли распоряжение. Через несколько часов оранжевая леди, правда, поправится: оказывается, это Россия во что бы то ни стало организовывает 9 мая нападение на украинских ветеранов. О том, что раньше это делали националисты-бандеровцы, что шли в авангарде переворота, новые власти как-то не говорят. А те, не стесняясь, устраивают неонацистские факельные шествия прямо в центре украинской столицы.
Национал-радикалы продолжают самую настоящую охоту на кандидатов в президенты, опирающихся на юго-восток. Регионалу Михаилу Добкину, когда тот прилетел в Херсон, даже не дали встретиться с избирателями.
По летному полю с красно-черными знаменами украинской повстанческой армии наперевес "Правый сектор" пытался окружить самолет. Неиспользованные зеленка и яйца достались руководителю местного избирательного штаба Добкина.
Точно так же кандидата-регионала экстремисты уже встречали перед эфиром ток-шоу. Не дали и подойти к студии. Да и сейчас весь Киев пестрит агитационными биллбордами с зеленой краской. Беспрецедентное давление на оппозиционных кандидатов евронаблюдатели предпочитают не наблюдать, не замечая явных нарушений во всей президентской кампании.

В знак протеста против репрессий и силовой операции в Славянске и Краматорске один из самых ярких кандидатов Олег Царев снимается с выборов. Его принципиальная позиция о преступности майданного переворота и поддержка юго-востока, заявившего о стремлении не зависеть от радикалов Киева не раз вызывала истерию неонацистов
Царева преследовали. Избивали. Заводили уголовные дела по статье "Сепаратизм". Примеру политика уже последовала Наталья Королевская. И тоже написала в избирком заявление.
Теперь в бюллетенях для голосования 21 фамилия. Если, конечно, другие, немайданные претенденты на президентское кресло не захотят отказаться от игры в поддавки. Жеребьевка для теледебатов уже определила кандидатские тройки. Разведя ярких политиков и главных конкурентов по разным дням и эфирам. 13-ый номер, что достался Дмитрию Ярошу не должен смутить главаря боевиков. Вместо предвыборной кампании лидер "Правого сектора" принимает непосредственное участие в карательной операции на юго-востоке. Да и так ли важны дебаты, если фейсбучный министр Аваков от лица новой власти в интервью ВВС говорит, что Киев признает голосование состоявшимся, даже если бойкотировать его будут целыми городами
А ведь высокая явка всегда считалась признаком легитимности выборов. Но Киев это не интересует. Политика двойных стандартов проявляется не только в методах по захвату власти, где вооруженные люди в Славянске — сепаратисты и террористы, а точно такие же — на Майдане и Грушевского с Институтской — активисты и мирные протестующие. Референдум о будущем государственном устройстве, который взятый в кольцо силовиков майдана юго-восток намерен самостоятельно провести 11 мая, Киев считает незаконным. При этом такой же референдум, но о вхождении Луганской и Донецкой области в состав Днепропетровской и тоже 11 мая никакой истерии не вызвал. 3 миллиона бюллетеней для него печатает приближенный к Турчинову олигарх Коломойский.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин