По информации французских инсайдеров и журналистов, спортивный директор марсельского «Олимпика» Мехди Бенатиа связался с агентом нападающего «Реала» Эндрика во время зимнего трансферного окна, чтобы обсудить возможность аренды молодого бразильца. Королевский клуб отказался от этой идеи, так как юный игрок точно пригодится в оставшейся части сезона. Но у «Реала» совсем другие проблемы – перед противостоянием с «Сити» в ЛЧ выбыл последний опытный защитник Рюдигер. В связи с этим лучшие букмекеры с фрибетом в которых всегда можно получить бонусные средства для бесплатного пари, повысили котировки на итоговый успех «Бланкос».
Директор «Марселя» также связался с мадридским «Реалом», но быстро обнаружил, что они не заинтересованы в этой идее. Бразильский нападающий провел 22 матча во всех соревнованиях за королевский клуб с момента прибытия летом, забив пять голов и отдав одну голевую передачу.
Однако в стартовом составе Эндрик появляется крайне редко. В последнем матче 18-летний футболист провел лишь третий матч за «Бланкос», выйдя с первых минут на поле в победном кубковом матче против «Леганеса» (3:2).