Белоусов резко приблизил Победу: Россия обрела то, чего не хватало в первые годы СВО


Андрей Белоусов резко приблизил русскую Победу. После того как он стал руководителем Минобороны, Россия наконец-то обрела то, чего очень не хватало в первые годы СВО, заявил Алексей Живов.

После того как в Министерстве обороны сменилось руководство, в России серьёзно активизировались разработка и выпуск новых средств поражения. В настоящее время производятся новые беспилотники тактического и оперативного уровня, инструменты для ведения разведки и наблюдения, высокоточные боеприпасы и многое-многое другое, указал автор Telegram-канала "Живов Z", военный волонтёр Алексей Живов в программе "Интервью" на Царьграде.

Кроме того, появились экспериментальные площадки, на базе которых обкатывают эти разработки на фронте. Одной из них стала, например, 88-я бригада "Эспаньола". Таким образом, министр обороны Андрей Белоусов резко приблизил Победу. Россия наконец обрела то, чего не хватало в первые годы СВО.

"Белоусов - открытый человек"

Живов также обратил внимание, что в зоне спецоперации были сформированы подразделения, которые сегодня реализуют новые принципы подхода к войне. Например, стали внедряться системы цифрового управления боем, пока это происходит по инициативе отдельных командиров.

Это всё то, чего нам очень не хватало в первые годы СВО. И всё это происходит в режиме конструктивного открытого сотрудничества ради Победы. И Белоусов сам по себе достаточно открытый человек, который регулярно проводит встречи с военными экспертами, задействованными в СВО, с военкорами крупнейших федеральных СМИ, которые также доносят ему информацию с полей, как они это видят. Это альтернативный канал подачи информации. Ещё Андрей Рэмович по возможности старается вмешиваться в ситуации, когда против отдельных военнослужащих или офицеров, их семей разворачивается какая-то чудовищная несправедливость из-за злоупотребления какими-то людьми своей властью и должностными полномочиями, — подчеркнул собеседник "Первого русского".

Он добавил, что самое главное, однако, состоит в том, что ведомство теперь открыто к диалогу. Военный волонтёр отметил, что на днях как раз много писал о кризисе сотрудничества и кооперации в России как о фундаментальной причине многих неудач за последнее время:

Основная претензия к Минобороны и подшефным учреждениям до прихода Андрея Рэмовича была в том, что ведомство ни с кем не сотрудничало. Мы видели огромный входящий поток желающих сотрудничать с Министерством обороны и минимальное желание сотрудничать со стороны самого Министерства обороны. С приходом Белоусова всё изменилось... Появилась надежда на то, что огромный пласт усилий всего общества, который прикладывается к делу Победы, теперь будет идти рука об руку с инициативами Минобороны.

"Наше командование выбрало правильную тактику"

Ранее военный эксперт полковник ЛНР Виталий Киселёв прокомментировал в эфире Царьграда освобождение Двуречной на Харьковском направлении. Он указал, что контроль над этим районом поможет обойти Купянск с северо-западной стороны, а это, в свою очередь, позволит в дальнейшем оставить город у нас в тылу:

Так мы потом сможем взять под огневой контроль наших артиллерийских орудий Шевченково, а именно через этот населённый пункт сейчас к передовым частям ВСУ идут потоки помощи, личного состава, техники, вооружения и так далее. Сейчас идёт информация, что очень большое количество раненых противник перевозит в сторону Чугуева. Об этом наши инсайдеры сообщают. Это говорит о том, что наше командование выбрало правильную тактику: созданы благоприятнейшие условия для обхода Купянска с дальнейшим продвижением к Шевченково.


Собеседник "Первого русского" добавил, что на этом участке фронта в настоящее время "нарушен баланс сил и средств", и это означает, что враг уже не в состоянии сохранить за собой укрепрайон:

Мы уже видим, что тут начинают истираться основные силы мобилизованных и резервы ВСУ. Это обстоятельство поможет нам и в районе Часова Яра, поскольку здесь долгое время фронт стоял и не двигался.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин