Брать город штурмом не придется, будет полный разгром: Как русские освободят Одессу – на Западе уже догадались


Полковник Генштаба Швейцарии заявил, что путь в Одессу нашей армии откроет партизанское движение. Но надеяться на это опрометчиво.

Полковник Генштаба Швейцарии в отставке, бывший сотрудник Службы стратегической разведки Жак Бод заявил, что российским военным брать город штурмом не придется, русские освободят Одессу другим способом. На Западе уже догадались – открыть путь в область могут подпольщики. Об этом Бод рассказал в интервью YouTube-каналу Daniel Davis/Deep Dive, признав, что "в Одессе действует очень сильное партизанское движение".

Если в Одесской области произойдёт восстание, это открыло бы русским путь в южную часть региона,– сообщил он.

Можно ли России на это надеяться, планируя боевые действия? Военный обозреватель "Новороссии" Влад Шлепченко считает, что ни в коем случае, – будет полный разгром.

Нам не высадить десант

Ахиллесова пята любого восстания – слабая вооруженность. Одесское подполье вряд ли имеет что-то кроме стрелкового оружия, гранат и легких минометов. С учетом современных тенденций боя у них может быть некоторое количество дронов.

Очевидно, что для успеха восстания оно должно быть поддержано армейскими подразделениями с соответствующим оснащением. Но географическое положение Одессы пока делает невозможной высадку русского десанта.

Идти по суше, форсировать Днепр, а затем Южный Буг – тоже нереализуемое предприятие, считает Влад Шлепченко. Эксперт видит пока лишь один путь:

Форсирование Днепра, обеспечение флангов, продвижение к Кривому Рогу, дальше к Кропивницкому. И, уже погрузившись где-то на 350 километров вглубь правого берега, можно будет поворачивать на юг и подходить к Одессе с севера.

План, безусловно, красивый. Но неосуществимый, пока ВСУ не разгромлены и не отброшены примерно на уровень Умани. Между тем британцы делают все, чтобы оставить Одессу за собой.

Не могут и не умеют

Еще одна уязвимая точка одесских партизан – небольшая численность тех, кто уверенно пользуется оружием. Морально и физически готовые к сопротивлению люди давно уехали из Одессы в Донбасс. Сразу после того, как в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года украинские "активисты" заживо сожгли тех, кто сопротивлялся майдану.

Кстати, после гекатомбы 2 мая "жемчужину у моря" массово покинули и те, кто просто боялся за свою жизнь и жизнь близких. Большинство осели в России, Беларуси, Польше.

Почему одесситы не оказывают вооруженное сопротивление? Они не могут, не умеют, – говорит координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Лебедев сравнивает неумение одесситов воевать с невозможностью обычного человека пробежать стометровку по олимпийскому нормативу. Даже если от этого будет зависеть его жизнь и жизнь его близких – ничего не выйдет.

Координатор подполья призывает одесситов помочь самим себе. Пусть из них не выйдут Рэмбо, но передать данные партизанам они могут. Начать можно с адресов сотрудников ТЦК, которые насильно "бусифицируют" жителей. Он пишет:

ТЦК собираются десятками, потому что по двое-трое – опасно для жизни. Ловите их по одному, они сидят в кабаках, они ходят в магазины, они ремонтируют машины. Не можете или боитесь сами – давайте на них данные, мы разберемся в ситуации.

Новый герб из гинекологии

Тем временем власти Одесской области сменили герб с якорем на новый. Причина – один из элементов герба в 2002 году был разработан российским дизайнером Артемием Лебедевым. Новый вариант геральдического знака у Лебедева вызвал ассоциации с медицинским кабинетом для женщин.


Предлагаемый герб Одессы прекрасно иллюстрирует женскую репродуктивную систему — тут и яичники, и фаллопиевы трубы, и шейка матки, – язвительно написал Лебедев.


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин