200 штурмовиков уничтожены, корейцы успешно сбивают дроны, на Курск и Крым бросят эскадрилью F-16


Минобороны России сегодня сообщило об освобождении в ДНР за минувшие сутки еще двух населенных пунктов. Освобождение Пушкино открывает нашей армии дорогу к Днепропетровской области. А Веселый Гай - это село в 10 км южнее Курахова. В ноябре несколько населенных пунктов тут оказались в окружении.

Судя по освобождению Веселого Гая, российская армия начала операцию по ликвидации окруженной группировки,- сообщает военкор Александр Коц.

Киев бросит в наступление F-16

Скопление крупных сил противника в лесных массивах Сумской и Черниговской областей Украины обсуждают в Сети. Называют цифру в 4 бригады, оценивая численность группировки и пишут:

Такие силы враг собрал, чтобы ворваться на территорию России на стыке Курской и Брянской областей и начать атаку на Крым.
Другие утверждают, что собрать в кулак крупные силы сегодня очень проблемная задача с учетом абсолютной прозрачности прифронтовой территории для средств воздушной разведки.

Но надеясь на лучшее, надо готовиться к худшему. Враг хочет пойти ва-банк в преддверии инаугурации Трампа с тем, чтобы доказать свою полезность новой администрации США. Есть информация о готовности бросить на прорыв в Курске и атаку Крыма эскадрилью истребителей F-16:

У Киева сейчас - от 12 до 20 самолетов F-16. Поднятые на крыло они могут одновременно сбросить 96 - 160 высокоточных управляемых бомб GBU-39. Бомбы могут планировать на расстояние до 110 км, и каждая содержит около сотни кг взрывчатки.

Доказательством подготовки наступательной операции может служить появление в сети на снимках техники противника нового тактического знака – белого квадрата. В августе прорыв в Курскую область устроила группировка с белыми треугольниками на броне.

На беспилотник ответили "Искандерами"

Сегодня в Чеченской республике прилеты вражеских беспилотников. 3 БПЛА атаковали Грозный. Работали силы ПВО. Один аппарат все же упал на территории базы ОМОНа "АХМАТ-Грозный". Судя по кадрам видеосъемки, взрыв произошел в районе ограждения подразделения, нанеся незначительные повреждения строениям.

Рамзан Кадыров сделал заявление о немедленном ответном ударе, нанесенном боевикам ВСУ в Харькове:

Мы будем наносить избирательные удары по местам скопления личного состава ВСУ. И последствия таких ударов будут во много раз страшнее. Сегодня же я передал оперативные данные, собранные нашими бойцами-разведчиками, о расположении большого количества военных…

И уже в 12 часов дня ВКС России нанесли два удара "Искандером" по одному из объектов в Харькове, где располагались солдаты 82-ой отдельной десантно-штурмовой бригады. Уничтожено 200 штурмовиков.

Еще о корейцах

За минувшие сутки потери ВСУ только в Курской области, по данным Минобороны России, составили свыше 400 военнослужащих, танк, две боевые машины пехоты, три боевые бронированные машины, семь автомобилей, три артиллерийских орудия и 10 минометов.

Еще подрастерян боевой дух. Некий украинский воин с позывным Алекс распространяет в сети информацию о встречах с северокорейским спецназом. Говорит, что методички с фразами на чужом языке, которые им прислали из Киева для пленения корейцев, не помогают. Солдаты ВСУ просто не успевают предложить сдаться воинам с азиатским разрезом глаз.

Ни разу не смешно, – так охарактеризовал "Алекс" впечатление.

По его словам, сюрпризы есть, но они неприятные:

Корейцы натренированы, эффективно действуют в группах, успешно сбивают дроны – в общем, военному делу учились настоящим образом.

В Сирии разоружают палестинцев

Сегодня утром стало известно о вылете из русской базы в Хмеймиме самолета Ил-62М военно-транспортной авиации. Однако говорить о какой-то срочной эвакуации нашей армии из Сирии пока не приходится. Это первый известный рейс с транспондером оттуда за неделю. Пока идет перегруппировка сил на земле.

Зато новая власть в Сирии требует разоружения всех палестинских формирований в своей стране. Исторически так сложилось, что палестинское сопротивление использовало территорию Сирии для размещения беженцев, а также для подготовки молодежи в качестве резервистов и боевиков палестинских группировок, включая ФАТХ и Народный фронт освобождения Палестины. Отныне палестинцам официально запрещено размещать тут свои лагеря подготовки, вооруженные формирования, штабы и т.д.

Лидер повстанцев, взявший под контроль Сирию, заявил, что они не будут конфликтовать с Тель-Авивом:

Уже обращал внимание, что Израиль – главный выгодоприобретатель от крушения правительства Асада. Разорвана проиранская ось сопротивления, ХАМАС в Секторе Газа и Хезболла в Ливане оказались в изоляции.


Происходит разоружение палестинских группировок в Сирии. Тель-Авив может спокойно дозачищать Сектор Газа, ужесточать режим на Западном берегу реки Иордан, а затем и аннексировать их.

Добавим сюда оккупацию ЦАХАЛом за последнюю неделю не менее 1000 кв. км сирийской территории. Осталось Израилю вместе с США разобраться с Ираном,- пишет обозреватель Юрий Баранчик.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин