Цель для второго «Орешника»: неизвестный БПЛА следил за британским авианосцем в порту Гамбурга


22 ноября в порту Гамбурга произошел любопытный инцидент: полиция заметила дрон над британским авианосцем HMS Queen Elizabeth. Посадить или заглушить его не удалось. Как и поймать того, кто им управлял.

В Европе подсчитали, сколько времени надо «Орешнику», чтобы долететь до их городов: 20 минут до Лондона, 15 – до Берлина, столько же до Брюсселя и Парижа. До Рима всего 13-14 минут. Но, не исключено, что цели для наши ударов будут совсем в других городах. Например, тех, где стоят авианосцы НАТО.

Владимир Путин предупреждал, что "ответ всегда будет". И когда его доброе слово остается неуслышанным, наш президент переходит к более решительным действиям. Совпадение или нет, но в пятницу в Гамбурге над британским авианосцем HMS Queen Elizabeth обнаружили дрон размером 1,5 х 1,5 метра. А это, скажем так, вполне себе достойные размеры для разведчика – явно не похоже на чье-то баловство.

Пока в Европе высчитывают, сколько времени "Орешник" будет лететь до их столиц, возможно, новая цель стоит в Гамбурге.

Вызвали немецкий спецназ – отряд бундесвера по борьбе с беспилотниками. Но специальное оборудование НАТО не помогло: не смогли ни посадить, ни вывести БПЛА из строя. Что только подтверждает военное происхождение дрона. В итоге, полиция просто возбудила уголовное дело по статье «о съёмках, угрожающих безопасности».

Действительно, зачем бить по столицам? Владимир Путин говорил о том, что мы будем руководствоваться гуманитарными соображениями - т.е. жертвы будут минимизированы. К тому же, "Орешник" - не ядерная ракета. По крайней мере, пока. Значит, и цель должна быть такая, чтобы обычный боезаряд продемонстрировал всю серьезность наших намерений. В этом плане, авианосец - идеальный вариант.

Ну, или, вот, аналитик Юрий Баранчик тоже предлагает «не столичную» цель:

«Есть такой город Вельдховен в Нидерландах. Там находится штаб-квартира ASML. По тем данным, что у меня есть, там же производятся и разрабатываются лучшие в мире литографы. Наш противник в этой области очень сильно впереди и этим ударом его можно отбросить назад. Поломав при этом очень многие схемы, в том числе и замедлив развитие и внедрение технологий ИИ (а это их столбовая дорога в данный момент)».

При этом Юрий Баранчик уверен, что "без эскалации по горизонтали" мы не поставим Запад на место». Простого пуска «Орешника» по «Южмашу» будет явно недостаточно, потому что когда мы делаем ограниченный шаг вперед, враг реагирует еще большим обострением.

В связи с этим, потенциальный удар по британскому авианосцу в Гамбурге выглядел бы весьма логичным решением. Гражданские не пострадают. Даже судно, возможно, будет подлежать ремонту. Но уровень угрозы в Европе и на "острове" ощутили бы наглядно.

Понятно, что это означает войну. Но Владимир Путин уже и так сказал, что с тех пор, как по нам прилетели натовские ракеты (запустить которые без военных из стран-производителей было бы невозможно), мы находимся в состоянии конфликта.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Леопольд
    После того как французы расстреляли местных жителей под Курском, А англичане устроили диверсию на крымском мосту.А потом били своими ракетами по нашей территории. Ответ должен быть жестким. Бить надо по самому больному по кошельку - Туннель под Ламаншем хорошая цель, и осиное гнездо - Лондонский сити- финансовый центр. Естественно жертв надо избегать, предупредив об ударах часа за четыре.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин