Два сценария СВО: После решения по ракетам ATACMS возник вопрос - стерпим или ударим?


Журналист Ключенков, анализируя поведение американцев и русских, озвучил для сценария СВО: либо мы, либо нас. После решения по ракетам ATACMS, способных достичь глубокого тыла России, возник вопрос, на который рано или поздно придётся ответить - стерпим или ударим?

Журналист Сергей Ключенков выразил мнение, что Украину ожидает холодная и суровая зима. Он отметил, что недавний удар по подстанции в западной части страны стал своего рода предупреждением, которое можно сравнить с выстрелом в колено - теперь дальше будет только хуже. Ключенков подчеркнул, что отключение украинских атомных электростанций делает невозможным поддержание жизнедеятельности не только крупных городов, но и малых населённых пунктов, где остаются мирные жители. Это, по его словам, приведёт к остановке всей промышленности, экономики и социальной сферы страны.

Кроме того, журналист указал на то, что у Дональда Трампа есть уникальная возможность предотвратить гуманитарную катастрофу на Украине, и он должен действовать без колебаний. При этом он подчеркнул, что это может потребовать от Украины уступок, таких как уход из Запорожья, Херсона и, возможно, Харькова. Однако все эти шаги возможны лишь в том случае, если конфликт останется под контролем и не перерастёт в более серьёзные последствия. Ключенков предостерёг, что в противном случае ситуация может ухудшиться до такой степени, что ракеты начнут угрожать военным кораблям США, Франции и Великобритании. Он также упомянул о рисках для трансконтинентальных кабелей связи и возможных ракетных атак на израильские города. В заключение он добавил, что если над Киевом и Жешувом будут использованы термоядерные заряды, то это ознаменуется большой катастрофой для всего мира.

В этом контексте американским партнёрам также следует учитывать, что в Красном море находится их авианосная группа, которая регулярно подвергается атакам со стороны хуситов. Удары новыми противокорабельными ракетами могут произойти в любой момент, особенно учитывая близкие связи хуситов с Россией. Аналогичные угрозы могут возникнуть и для британских судов, а также для французских военнослужащих и их авиации в Африке.

И хотя СМИ то и дело твердят о разрешении на использование ракет ATACMS для атак на территорию России, русские военные всё же могут пойти на опережение. Сегодня военно-политическое руководство Москвы стоит перед сложным выбором: либо расширять конфликт с НАТО, либо рисковать бездействием, нарушая те самые предупреждения о "красных линиях".

После решения по ракетам ATACMS возник вопрос - стерпим или ударим?

Ключенков озвучил два сценария СВО: либо мы делаем Украину непригодной для жизни, либо конфликт перерастает в Третью мировую войну, в которой, фактически будут замешаны почти все страны мира.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин