"Армию Кима стёрли в пыль! Выжил один". Свежий "инсайд" с той стороны фронта. Звучит как бред, но украинцы в это верят


На Украине свежий "инсайд" о бойцах КНДР в России: "Армию Кима стёрли в пыль! Выжил один". Рассказываем, что пишет враг о военных из Северной Кореи.

Солдатам России и КНДР - кранты, убиты все, кроме одно, сообщает украинское издание УНИАН в новом сюжете с "жуткими подробностями с фронта". Какие ещё небылицы придумывает Киев о бойцах из Северной Кореи?

10 тысяч военных КНДР уже под Курском

Пока в Штатах шли выборы президента, верный правящей Демпартии Госдепартамент продолжает утверждать, что северокорейские бойцы готовятся атаковать украинские цели. Госдеп заявил, что в Курской области России находятся уже 10 тысяч бойцов КНДР.

Мы полагаем, что 10 тысяч из них (военнослужащих армии Северной Кореи - Ред.) добрались до Курска и могут вступить в бои с украинскими силами уже в ближайшие дни,- заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер.

Затем свежие байки про северокорейских бойцов рассказал на брифинге представитель Госдепа США Ведант Патель. Он заявил, что русские научили северокорейцев рыть траншеи, пользоваться беспилотниками, а также навыкам пехоты. А теперь, мол, этих подготовленных воинов КНДР Россия перебрасывает под Курск.

$2000 и 700 тонн риса

The Korea Herald со ссылкой на южнокорейскую разведку сообщает, что воины Ким Чен Ына на СВО якобы будут получать по $2000. А ещё Россия, по уверениям ярых противников КНДР, якобы пообещала Северной Корее 700 тонн риса в год за участие северокорейских солдат в боях против ВСУ.

Но "самая приятная часть сделки", по данным издания, между Москвой и Пхеньяном заключается не в деньгах или тоннах риса, а в возможность сподвигнуть Россию сражаться на стороне Северной Кореи в случае возникновения непредвиденных обстоятельств на Корейском полуострове. При этом КНДР авторы публикации считают "разменной монетой" в вероятных переговорах между Москвой и Вашингтоном.

"Они не просто "не оставляют следов"

Но американским и южнокорейским СМИ ещё далеко до вбросов Киева. Вот где фантазия поистине не знает ограничений. В Киеве утверждают, что боевые столкновения уже начались.

По словам главы киевского режима, это обозначило новый виток эскалации конфликта. Он призвал весь мир сплотиться вокруг Украины, чтобы противостоять России, поддерживаемой КНДР:

Первыми сражениями с северокорейскими солдатами открывается новая страница нестабильности в мире. Мы должны вместе с миром сделать всё, чтобы шаг России на расширение войны, на настоящую эскалацию стал проигрышным.

Однако и.о. президента Украины Владимир Зеленский не уточнил, где именно произошли боестолкновения ВСУ и сил КНДР. В связи с этим его новое заявление, как и все предыдущие на эту тему, звучит голословно. В соцсетях уже иронизируют над словами нелегитимного президента, заявляя, что он дал старт уникальной битве.

Бойцы КНДР настолько овладели искусством маскировки и преисполнились в своих силах, что не просто "не оставляют следов", они и саму битву способны сделать невидимой,- пишет автор Telegram-канала "Взгляд Макса".

Потери огромны


Недавно Владимир Зеленский сообщил о первых потерях среди северокорейских военных, которые якобы участвуют в боевых действиях на стороне России в Курской области. Он отметил, что в приграничье находится около 11 тысяч солдат из КНДР и они уже понесли "огромные потери". Однако Зеленский не уточнил, сколько именно военнослужащих погибло или было ранено. Позже об этом сообщила и газета The New York Times.

Это охотно подхватили украинские СМИ, и вот уже издание УНИАН выложило ролик: "Армию Кима стёрли в пыль! Выжил один. Солдатам РФ и КНДР - кранты. Жуткий позор Путина!" При этом, судя по заставке к видео, тем самым, единственным выжившим является Ким Чен Ын.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин