Пентагон заявил об ударах по войскам Северной Кореи в Курской области


Просто «законная цель»: у НАТО не нашлось подходящего протокола реагирования

НАТО в целом и Пентагон в частности обнаружили-таки военных Северной Кореи в России и заявили об этом уже официально. И, конечно же, выразили недовольство, что Россия смеет поступать ровно так же, как поступает Запад.

Северная Корея послала в Россию около 10 тысяч солдат, и они, возможно, пополнят российские войска, находящиеся близ Украины, в ближайшие недели — об этом сказала пресс-секретарь министерства обороны США Сабрина Сингх. «Часть этих солдат уже переместилась ближе к Украине, и нас все больше беспокоит, что Россия может задействовать этих солдат в боевых или вспомогательных боевых операциях против украинских солдат в Курской области России близ границы с Украиной», — заявила она.

Генсек НАТО Рютте заявил: «Я могу подтвердить, что северокорейские войска были отправлены в Россию и военные подразделения КНДР были развернуты в Курской области. Развертывание северокорейских войск означает: во-первых, значительную эскалацию продолжающегося участия КНДР в незаконной войне России, во-вторых — очередное нарушение резолюций СБ ООН, и в-третьих — опасное расширение российской войны».

На начало этого года (по данным Минобороны РФ) в ВСУ было 8,5 тысячи иностранных солдат из Европы, более 2,7 тысячи - из Северной и Южной Америки, свыше 1,7 тысячи солдат из Азии и пара сотен африканцев. То есть страны НАТО представлены были в украинской армии весьма широко. Это не кадровые военные? Добровольцы — наемники? Хорошо.

Давайте просто предположим, что десять тысяч солдат КНДР уволились из своей армии, приехали в Россию и заключили контракт с Минобороны РФ, ровно точно так же, как это сделали американские и европейские солдаты с ВСУ. Кстати, Зеленский на той неделе подписал закон, позволяющий иностранцам занимать в ВСУ даже офицерские должности. Вот и получается, что у них — добровольцы, которых мы называем наемниками, у нас тоже добровольцы, которых они называют наемниками. Добрые северокорейские ребята увидели, что к их русским друзьям в Курскую область влезла какая-то вооруженная нечисть, и решили помочь. Что не так-то? Какие такие резолюции СБ ООН?

В заявлении Рютте проскользнула одна примечательная вещь: «Войска Северной Кореи привлечены в Курской области, что само по себе указывает на значительную эскалацию войны. Речь идёт ещё об одном пробеле в документах про безопасность НАТО». То есть военные бюрократы альянса даже предположить не могли, что кто-то осмелится поступить с ними зеркально, и не разработали соответствующих протоколов. Вера в собственную исключительность сыграла с ними злую шутку. Единственное, что смогла выдать Сингх, это то, что США не будут вводить дополнительные ограничения на использование Украиной предоставленного американского вооружения, даже если военные КНДР примут участие в конфликте на стороне России. А представитель Белого дома Кирби чуть ранее говорил: если северокорейские войска вступят в боевые действия в Украине, они станут законной целью. То есть заявил, что удары будут и они правомерны. Ну, так-то, трава зеленая. Небо голубое. По военным на войне стреляют.


Так что, конечно, Запад обеспокоен. Только не эскалацией и нарушениями резолюций Совбеза ООН. «Хорошим» (Западу) ведь можно и эскалацией заниматься, и прямую агрессию устраивать, и на международное право плевать, а вот «плохим» (всем остальным) — нельзя. И для этого придуман «миропорядок, основанный на правилах». А теперь все это успешно опровергается, да еще и по западным же лекалам.

Есть от чего забеспокоиться — монополия рушится.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин