Путин провел секретную встречу с генералами. Впереди новые чистки в Минобороны и "чёрные метки" офицерам?


Когда верховный главнокомандующий проводит закрытые встречи с генералами, после этого случаются либо знаковые отставки, либо какие-то принципиальные изменения в армии.

С начала года следователи возбудили около 500 уголовных дел, связанных с ВПК и видными офицерами-тыловиками. Нынешняя встреча Путина с генералами тоже вызвала приступы беспокойства у некоторой части генералов, построивших себе богатые дачки с бассейнами и альпийскими горками на сомнительные доходы. Подполковник запаса ФСБ Андрей Попов в недавнем интервью "Царьграду" подчеркнул, что грандиозные чистки в армии, усилившиеся после назначения министром обороны Андрея Белоусова, продолжатся.

Ранее канал "ВЧК-ОГПУ"* сообщил, что накануне своего дня рождения Путин провел секретную встречу с генералами. И якобы впереди будут новые чистки в Минобороны и "чёрные метки" офицерам. Например, один из обладателей такой метки – это генерал, связанный с контрразведкой. Согласно информации инсайдеров, новая волна громких увольнений (а, может быть, и уголовных дел) начнется после 25 ноября.

Инсайд со следом беглых олигархов

Вместе с тем, "Царьград" подчеркивает, что информацию о секретной встрече Путина с генералами слил в сеть канал, который имеет крайне специфическую репутацию. ОН связан с беглыми олигархами, ЦИПСО и западными разведками. Действует по известной схеме: часть его инсайдов – это, действительно, объективная информация, которую админам канала передают их кураторы из западных спецслужб. Однако часть –откровенные вбросы. Правда подается специально, чтобы "прикормить" пользователей и заставить их поверить в неправду. Так чем же является этот слив про совещание с генералитетом? Правдой или вбросом?

По словам Андрея Попова, ничего удивительного в подобной встрече нет. Нечто такое происходит постоянно, учитывая боевые действия, которые ведет наша страна.

Зачем этот "вброс" был нужен? Во-первых, "вбросы" появляются, и это ответ обществу, потому что в народе очень много витает вопросов про те или иные события. Промашки руководства, прежде всего, военного руководства, генералов министерства обороны, и люди делают это на основе информации, которую получают из открытых источников. Не всегда правильно, но есть факты, – рассуждает эксперт, добавляя, что существует и запрос общества на выяснение виновных и причин их безнаказанности.

Нечистых на руку генералов еще немало

Вместе с тем, Попов отмечает, что чистка авгиевых конюшен в Минобороны продолжается. Например, на днях арестовали еще одного генерала — связиста Александра Оглоблина. По версии следствия, он получил крупную взятку за покровительство при исполнении многомиллионного государственного оборонного заказа на поставку устройств связи для нужд Минобороны России. Как и в случае с его начальником, арестованным ранее генералом Шамариным, речь идет о пермском заводе "Телта" (его руководство тоже за решеткой).

Эти громкие коррупционные дела отвечают на вопрос, почему в нашей воюющей стране до сих пор отсутствует нормальная связь, и волонтеры вынуждены скидываться солдатам на рации.

В войсках новость об аресте Оглоблина вызвала восторг, потому что "новейшие" радиостанции "Азарт", которые пошли на фронт благодаря Оглоблину, не ругал только ленивый. Можно себе представить, сколько человек погибло благодаря делишкам воров в погонах.

Вместе с тем, таких генералов, судя по всему, в армии еще немало. Попов говорит, что далеко не все высшие офицеры-тыловики готовы подстраиваться под новые правила игры. Эти правила изящно выразил министр обороны Андрей Белоусов: "Ошибаться можно, врать нельзя".

Пик задержаний завершен

Впрочем, с точки зрения Попова, пик чисток в Минобороны уже завершился, поскольку основные жулики уже переместились в "лефортовский генштаб", остальные, наверняка, притаились, но и за ними рано или поздно приедут.

Источник "Царьграда" добавляет, что следователи приходят только тогда, когда у них есть "железные доказательства" вины и огромное количество информации. А до этого следственные органы стараются не "светиться", чтобы не спугнуть "клиента".

Они понимают, что после того, как будет первый задержанный, соответственно, будут приниматься контрмеры по сокрытию улик, доказательств для следствия, работа с возможными свидетелями, запугивание, подкуп или консультация, будут набирать адвокатов. И следующие задержания не будут столь эффективны, как эти внезапные первые задержания. Поэтому я считаю, что пик задержаний в министерстве обороны завершён. Но это не значит, что на этом всё закончится. Работа и дальше ведётся,
– объясняет подполковник запаса ФСБ.


Отметим, что аналогичные события постепенно распространяются и на другие ведомства. В особенности на те, которые имеют стратегическое значение. Например, чистки начались в Минэнерго, где недавно был арестован действующий замглавы министерства Сергей Мочальников и бывший экс-замминистра Анатолий Яновский.

*Телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ" признан иноагентом.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Valeriy Bondarik
    ,--, PPPrrrivvvet`ik ,--,

    ... вполне ВОЗМОЖНО, что Было - ТО совещание...
    ... на котором "Кто-то" ПОЛУЧИЛ - Приказ=Задание...
    ... ведь НУЖНО продолжать - Т.Н. "мо" - ОТ жулья Очищать !
    ... ТАМ ещё "ЗАСЕДАЕТ" -- коррупционая "Р А Т Ь"...
    ... у коИХ -- "СКРОМНЫЕ" особняки - Нужно ИЗЫМАТЬ !
    -----------------------------------------------------------------------------------

    - Российское МИН-обороны - оказалось КОРРУМПИРОВАННЫМ...
    - $$$ МИЛЛИАРДЫ гос_БЮДЖЕТные - оказались РАСХИЩЕННЫМИ...
    - ЛАМПАСные ,,ПАПИКИ,, - оказались К Р И М И Н А Л изироваными...
    - ХЕНЕРАЛы оказались ХАПУГАМИ и ВОРюгами ...
    - "ВЕРНЫМИ" слугами Отечества - ОНИ оказалися, НО - ПОПАлися !!!
    ************************************************************

    ... Идёт ЭТАП... из мин-обороновскИХ "ПАП"...
    ... Это НАБОР ВОРюг = Коррумпированных ЛАП...
    ... их ТУДА ведут, где ЗОНЫ особые - ВСЕХ их--ЖДУТ...
    :-( Проволка КАЛЮЧАЯ в-три-ряда, от тоски хоть ВОЛКОМ-ВОЙ...
    :-( НИКУДА не денешся-НИКУДА -- Конвой--КОНВОЙ...

    ->>> хорошо, что "МО" - от ВОРюг ОЧИЩАЕТСЯ !
    Правильной ПОЛИТИКОЙ - Это является !
    И то, что Это ТАК - каждый согласится !
    * но если Это не будет Г Л А С Н О то...
    * то "ЭТО" -там ОППять ВОЗРОДИТСЯ.....
    * Коррупция РАЗНЫМИ - там КУРИРУЕТСЯ.....
    -----------------------------------------------------------------

    _ российский СЕВЕРный "КУРОРТ" - это КОЛЫМА...
    _ ЗАСЛУЖИ`VШИх "отдых" - ТУДА направляет Страна...
    _ тех, кто НА КАЗЁННОЙ службе - ГОДАМИ "пахали"...
    _ ФАЗЕНДЫ отгрохали - БЮДЖЕТы Х А Р Ч Е В А Л И...
    :-( а где "СПЕЦ-структуры" БЫЛИ - Почему МОЛЧАЛИ,,,
    -----------------------------------------------------------------------------------

    ! ВОРовали ХЕНЕРАЛы $$$ МИЛЛИАРДАМИ -
    ! и ВЛАДЕЛИ... Р А З Н Ы Ми ПРИТОНАМИ...
    ! но Вскоре ПОЙДУТ по Этапам - ЗНАКОМИТЬСЯ с--ЗОНАми...
    ! но не только ЛАМПАСНИКи - ШИКАРНЫЕ ВОРюги...
    ! ЕСТЬ и ИНЫЕ гос-СТРУКТУРЫ, где ТАКИЕ-же "СЛУГИ"... :-(
    ........................................................................................................

    ...и не столь уж значимо, что Русские - НА передке Побеждают...
    ...НЕ оглашается ТО, что они - Россию - ИЗНУТРИ ТЕРЯЮТ...
    ...Россию ПО-РАЗНОМУ в : ТАБОР--КИШЛАК--АУЛ превращают...
    ...Посредством ЧУЖ`ИХ -- Власть в России ЗАХВАТывают...
    ..... а Русский Этнос, по-РАЗНОМУ... К О Л О Н И З И Р У Ю Т...
    -------------------------------------------------------------------------------------------

    ! в России Нужно - МНОГОЕ Менять ! но Главное ЭТО :
    !!! это Русским в России -- Власть В О З В Р А Щ А Т Ь !!!
    ==============================================

    -- Валерий Бондарик.
    -- Эдмонтон. Канада. 29--10--24
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин