«Кинжалы» ударили по Киеву и Старкону: уничтожены четыре F-16


Утром 26 сентября в Киеве раздались взрывы. Удар был нанесен баллистическими ракетами. Вскоре украинское ПВО зафиксировала пуск «Кинжалов» с МиГ-31 в направлении столицы Незалежной. Часть ракет поразила цели в городе, а другая – ударила по военному аэродрому Старкон – в городе Староконстантинов. В результате, на нем уничтожено четыре самолета F-16.

В комментариях украинских телеграмм-каналов киевляне отмечают, что удар баллистической ракетой был нанесен раньше, чем власти успели включить сирену. Таким образом, можно предположить, что выбранная нашей армией цель в столице Украины была эффективна поражена.

Сразу после этого в небе появился МиГ-31 и были запущены ракеты «Кинжал». Первые из них также ударили по Киеву. А часть, пролетев над столицей, поразила военный аэродром Старкон – так сокращенно называют объект в городе Староконстантинов.

Через полчаса атака повторилась. И снова – одни «Кинжалы» ушли по целям в Старконе, а другие – ударили по Киеву.

Сидящие в киевских укрытиях горожане активно дискуссировали на тему ответного удара по российским военным аэродромам. Далеко не все услышали «последнее ядерное предупреждение Путина» ,и продолжают настаивать: чего, мол, бояться? Надо взять британские ракеты и ударить по Москве!

Аэродром в Староконстантинове и его бетонные укрытия для самолетов.

Что касается аэродрома в Староконстантинове, то он является стратегически важным объектом для украинских Воздушных сил. Именно там базируется часть истребителей F-16, переданных странами НАТО Украине. Атака 26 сентября на данный объект оказалась успешной: на аэродроме уничтожено четыре самолета, которые так и не успели поучаствовать в боевых действиях против армии России.

Да и с летчиками для F-16 какая-то «беда» – гибнут один за другим, так и не успев повоевать и отработать свое обучение в странах НАТО.

А вот что касается удачного удара по Старкону – это большой успех. Дело в том, что бьем мы по аэродрому регулярно, но – не всегда эффективно. И дело даже не в ПВО. Объект строили еще при СССР с расчетом на боевое применение и, как следствие, отражение вражеских атак: было возведено 40 бетонных арочных укрытий для защиты самолетов. Именно в них и прячут переданные F-16. Возможно, удалось подловить машины на «выходе» из укрытий, или попасть по тем аркам, по которым наши ВКС уже били, разрушив их окончательно.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин