«Кубань, Белгородчина, Слобожанщина»: Зеленский выдвинул территориальные претензии к России


Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ «Об исторически населённых украинцами территориях Российской Федерации», который, по его словам, направлен на «возвращение правды об историческом прошлом ради украинского будущего».

Текст документа обнародован на сайте Офиса президента.

«Историческими» территориями в указе называются «Кубань, Стародубщина, Северная и Восточная Слобожанщина в пределах современных Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей РФ».

Как заявил Зеленский, РФ «веками угнетает и уничтожает национальную идентичность украинцев», проживающих, в том числе, на этой территории, а потому необходимо обеспечить их «права на получение образования на украинском языке и его свободное использование, гражданских, социальных, культурных и религиозных прав, доступа к украиноязычным СМИ, права на мирное собрание».

Разработать план действий поручено Кабмину с упором на «развенчании российских мифов об Украине» и «развитии взаимодействия между украинцами и порабощенными Россией народами».


«Ну подписал, дальше что? Что изменится? Какими армиями и корпусами Зеленский собирается возвращать в лоно неньки четыре «исторических украинских» региона? Западные союзники влезать в эту заварушку пока не торопятся, ставка на внутреннюю политическую нестабильность в России не сработала. Остается только фантазировать.

Это как с борщом, который Киев официально признал украинским. Страна стала после этого лучше жить? В России прекратили есть борщ? Во всем мире перестали относить борщ к русской кухне? Зато на внутреннюю аудиторию сработало как надо. Рядового хохла очень греет иллюзия превосходства над москалями. Практической пользы – ноль, зато не так обидно смотреть на бардак в родной стране», — прокомментировал военкор Александр Коц в своем телеграмм-канале.

«Это очень актуальный тролинг, учитывая ситуацию на фронте», — обратил внимание блогер Анатолий Шарий в сввоём телеграм-канале.

«Если вы думаете, что Зеленский подписывает подобные указы, потому что наркоман — это не так. Он знает, что делает и делает это совершенно продуманно и согласованно. Информационная война выходит из телеграмма на новый геополитический уровень. Под данные «Указы», США даже денег дадут. На самоидентичность», — считает телеграм-канал «Condottiero».

«Думаю, теперь, когда будет вскорости решаться судьба территорий, на которых до 2014 года было государство Украина, у нашего политического руководства руки будут развязаны. И вопрос этот будет закрыт раз и навсегда», — высказал своё мнение военный эксперт Юрий Подоляка.

Также сегодня Зeлeнский анонсировал новый законопроект о множественном гражданстве. При этом в Раде еще с декабря 2019 года лежит президентский законопроект №2590 о двойном гражданстве. Он даже был одобрен комитетом к рассмотрению в первом чтении, но в мае 2019 его сняли с повестки решением всех фракций, назвав некоторые положения документа спорными и требующими доработки. Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко тогда заявляла, что принятие данного законопроекта «завершится распадом территории Украины».
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин