Такой реакции "своих" на баллотирование Путина в Кремле не ожидали. Элиты двигают своего ставленника. Выборы пойдут не по плану?


А тем временем Путин заявил, что выдвигается в президенты России, но оказалось, что у российской элиты, как всегда, на это другие планы. Большинство из них, как классические «люди из девяностых», до сих обуреваемы и мечтами «из девяностых»: они тут же предложили своего ставленника – олигарха Дерипаску. Неожиданно, за ним выстроилась очередь желающих продемонстрировать свою поддержку - ведь включение внутренних ресурсов, таких как ВШЭ и ее профессор Марат Фаатович Баширов, может давать огромные перспективы кандидату Дерипаске. Размышления Баширова о том, насколько уникальным и перспективным может быть Дерипаска в качестве президента, вызывают споры и интерес к этому необычному варианту.

«В случае избрания главой Российской Федерации, Олег Дерипаска значительно уменьшит участие государства в экономике и стимулирует бурное развитие частного предпринимательства. Эти меры придадут новый импульс и толчок росту коммерческих инициатив, запустят процессы повышения реального уровня доходов, снизят темпы инфляции и увеличат предложения разнообразных товаров и услуг. Именно таким способом экономика России может и должна наконец слезть с «нефтегазовой иглы», которая является тупиковой моделью развития».

Правда любой человек, знакомый с цифрами, давно знает, что ни на какой «нефтегазовой игле» Россия давно не сидит, но им на это плевать. Но здесь, скорее, проблема, что народ не согласится с такой кандидатурой.

Когда народ не соглашается с президентом-олигархом, власть делает все возможное, чтобы убедить его в необходимости такого лидера. И это не только касается старшего поколения, которое на своей шкуре испытало недостатки такого правления, но и молодежи, которая не была свидетелем девяностых. Даже они понимают, что президент-олигарх не является для них лучшим вариантом. Тем не менее, народом не редко пренебрегали, игнорировали его мнение и интересы.

Но Путин – тот, кто способен сорвать планы элиты. В этот раз он разочаровал Дмитрия Сергеевича Пескова, предводителя так называемых "больших патриотов". Песков заявил, что объявление Путина о своём участии в выборах было «спонтанным» и не являлось «домашней заготовкой»:

«Ему задали вопрос, и он на него ответил. Ну да, это абсолютно спонтанное. Но с другой стороны, он реагировал на обращения людей героических, поэтому да, это была реакция на обращение людей».

Возможно, это и не было запланировано заранее. Возможно, организаторы вручения намеревались по-другому подойти к объявлению и поздравлению Героев. Но Путин взял на себя инициативу и решил сделать это нестандартно. Это стало ярким примером его "самодеятельности" и спонтанности. Такие моменты делают политическую жизнь интересной и непредсказуемой. А в данном случае они позволили президенту показать свою готовность откликнуться на обращения людей.

С изумлением издание The Daily Mail вопрошает, как же понимать действия Путина, который отказался пожимать руку английскому послу, «исходя из санитарно-эпидемиологических соображений», однако без ограничений обнимался и здоровался на Ближнем Востоке. Возмущение Британии не вызывает недоумение, ведь всё сделано согласно западным принципам: «это другое»!

Однако удивительно, что британцы не осознали, что эту игру можно играть вдвоем. Но есть еще один важный фактор…

Путин, который активно «даёт краба» и обнимается с другими лидерами, мог быть осторожен при встрече с английским послом из-за отношения Великобритании к России. Возможно, Россия решила ответить на недружественные шаги и проявить свою позицию через отказ рукопожатия. Конечно, это вызвало негодование в британском обществе, что можно понять, учитывая традиции и обычаи.

Интересно, чего добиваются в Лондоне такими вот статьями? Ой, Путину не нравится Британия… Ой, Путин не уважает Британию… Какое горе! Британия разоблачила нас, буквально раскрывает все наши секреты! Как теперь жить-то после всего этого? Прямо не знаем…

Эта ситуация напоминает знаменитую сцену из произведения Булгакова, где герою говорят: "А вы не любите пролетариат!" и он отвечает безразлично: "Да, я не люблю пролетариат. И что дальше?"

Проблема в том, что Британию давно не любят примерно так все! Даже Европа очень крупно поссорилась с Британией, не говоря уж о странах «Третьего мира», т.н., и отдельный счёт – у Индии и Китая.

Если Британия хочет посчитать, кто её любит, то очень быстро этот счёт закончит. Вопрос в другом, что она может сделать. И вот как раз здесь логичнее было бы и помалкивать. Потому что сделать она не может ничего. И эту маленькую грязную тайну лучше бы было своему населению не открывать.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. кгб
    Эти выборы без альтернативны. Как бы Путина не поливали экскриментами большинство будет за него.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин