Reseau International: Россия нейтрализовала системы предупреждения и разведки НАТО


11 января с базы в Новороссийске отправилась ударная группа ВМФ, в состав которой вошли фрегаты, 3 подводные лодки и десантный корабль "Пётр Моргунов". Подводные лодки класса "Вашавянка" использовались для нанесения ударов крылатыми ракетами "Калибр" по Украине. Впоследствии в западной части Чёрного моря возникли интенсивные помехи GPS. НАТО приняло решение разместить 3 самолёта системы АВАКС E-3 на авиабазе Отопени в Румынии. Это решение показывает, что что-​то пошло не так в системе раннего предупреждения системы ПВО Украины, основанной на информации, предоставленной НАТО.

Утром 14 января Россия нанесла несколько ударов по Киеву, Запорожью и военно-​морской базе Очаково в Николаевской области. Система оповещения не сработала. Заместитель командующего Сухопутными войсками Украины генерал-​лейтенант Александр Павлюк отметил, что «причины взрывов будут объявлены отдельно». Что показывает большую путаницу, в основном украинцы не знают, что по ним ударило. Только через 6 часов после нападения они узнали, что российские ракеты попали на Украину через Беларусь.

Возможно, что Россия создала определённые зоны невидимости для воздушных и спутниковых систем обнаружения. У русских есть несколько очень эффективных систем постановки помех, в том числе Р-330Ж "Житель" и "Красуха-​4".

Р-330Ж "Житель" отслеживает диалог (передачу и приём) между сетями навигационных спутников NAVSTAR (GPS) и бортовыми средствами разведки (RC-135V, RQ-4B, E-3 AWACS). Одновременно с отслеживанием помехи Р-330Ж "Житель" прерывает приём и передачу (доставку информации) с платформ воздушной разведки. Основная задача "Красухи-​4" - глушить радары пилотируемых самолетов-​разведчиков (RC-135V, P-8A Poseidon и E-8C JSTARS), самолетов раннего предупреждения E-3 системы раннего предупреждения и беспилотных самолетов-​разведчиков (американские беспилотники RQ-4B Global Hawk). "Красуха-​4" также сбивает с толку американские военные разведывательные радиолокационные спутники "Лакросс" и "Оникс".

Неспособность самолётов-​разведчиков НАТО предупредить Украину о надвигающемся российском авиаударе вынудит украинцев поддерживать в рабочем состоянии свои радары зенитных ракетных батарей. Которые русские могут нейтрализовать с воздуха с помощью противорадиолокационных ракет.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин